Интерфакс-Украина
16:29 23.01.2025

"Суспильне" презентовало песни и провело жеребьевку финалистов нацотбора на "Евровидение-2025"

2 мин читать
"Суспильне" презентовало песни и провело жеребьевку финалистов нацотбора на "Евровидение-2025"

Финалисты национального отбора на участие в международном песенном конкурсе "Евровидения-2025" провели презентацию своих песен, а также жеребьевку очередности выступлений во время телевизионного концерта.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", жеребьевка очередности выступлений артистов в финале конкурсного отбора состоялась на пресс-конференции в четверг в Киеве.

По ее результатам определено, что исполнитель Влад Шериф с песней Wind of change выступит в финале нацотбора 8 февраля первым, Абие ("Дім") – 2, MOLODI (my sea) – 3, Future Culture (Waste My Time) – 4, Маша Кондратенко (No time to cry) – 5, KHAYAT (HONOR) – 6, FIINKA ("Культура") – 7, KRYLATA (STAY TRUE) – 8, Ziferblat (Bird of pray) – 9 и ДК Енергетик ("Сіль") – 10-ми.

Кроме того, на пресс-конференции прошла презентация небольших частей песен, а полные их версии можно будет послушать на официальных ресурсах национального отбора, в частности в YouTube.

Среди прочего, организаторы сообщили, что в этом году, в финале нацотбора все желающие смогут проголосовать за победителя не только в приложении "Дия", но и через СМС-сообщения.

Ранее "Суспильне" получило 369 заявок от 304 исполнителей и групп на участие в нацотборе "Евровидение-2025", из которого отобрало 20 исполнителей в логнглист. Позже конкурсной комиссией было отобрано 9 финалистов, а также десятого финалиста определили путем голосования в "Дие".

Как сообщалось, "Евровидение-2025" пройдет в Базеле (Швейцария). Финал состоится в Санкт-Якоб Холле в субботу, 17 мая, а полуфиналы - во вторник, 13, и четверг, 15 мая. Финал нацотбора-2025 состоится 8 февраля в формате телевизионного концерта.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Орбан попытается убедить Трампа исключить Венгрию из-под санкций, связанных с РФ

Руководитель САП обсудил с послом Швеции защиту прозрачного использования международной помощи

В Сухопутных войсках ожидают избавиться от очередей возле ТЦК с 1 ноября в связи с изменениями в оформлении отсрочек

Атаки РФ привели к новым обесточиваниям, анонсированные на сутки ограничения э/э сохраняются - "Укрэнерго"

Во Львовской области расследуют ДТП, в котором погибли четверо военных

Кабмин утвердил требования по борьбе с лудоманией

СБУ и Нацполиция задержали агента ФСБ, которая корректировала вражеские атаки по энергообъектам Винницкой области

КМИС: 63% респондентов считают, что украинцы преодолевают противоречия и идут по пути к сплоченной нации, доля оптимистов относительно будущего выросла до 56%

В Донецкой области погибли восемь гражданских, 19 получили ранения из-за обстрелов оккупантов за прошедшие сутки

Петиция о переименовании одной из улиц Киева в честь Парубия не набрала необходимые для рассмотрения голоса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА