Интерфакс-Украина
11:30 24.01.2025

Брянский завод "Кремний" приостановил работу после атаки БпЛА - ЦПД

1 мин читать

Российский завод "Кремний" в Брянске приостановил работу после поражения беспилотниками, сообщил руководитель Центра противодействия дезинформации (ЦПД) СНБО Андрей Коваленко.

"Завод "Кремний" приостанавливает работу в Брянске после ряда попаданий этой ночью. Он в Топ-2 производителей микроэлектроники для ракет и ПВО в РФ", - написал он в Телеграм в пятницу.

Как сообщалось, на заводе производится микроэлектроника для ракетных комплексов, для ЗРК "Панцирь", ракет "Искандер", а также для РЛС и РЭБ и российских БпЛА.

ПОСЛЕДНЕЕ

Общественный совет при Минобороны призвал проверить все оборонные контракты после пленок НАБУ по делу "Энергоатома"

Сырский: РФ наиболее активна на покровском направлении, усилила действия и в Запорожской области

ВАКС объявил перерыв в слушании, на котором избирается мера пресечения для фигуранта "Мидас" Миронюка

В рамках инициативы Bring Kids Back UA спасена большая группа детей с оккупированных территорий - Ермак

Качка: Прекращение полномочий наблюдательного совета "Энергоатома" - первый шаг к наведению порядка и устранению коррупции

Суд в Лондоне установил лимит расходов Боголюбова по различным судебным процессам с учетом нового дела ПриватБанка

Суд в Лондоне установил лимит расходов Боголюбова по различным судебным процессам с учетом нового дела ПриватБанка

Украинский военный Кузнецов, арестованный в Италии, прекратил голодовку, заявил Лубинец

Сырский: ВСУ наращивают подготовку экипажей БПЛА и внедряют более устойчивые к РЭБ тактики и платформы

Аварийная ситуация с э/э возникла в Ривненской области, часть облцентра обесточена

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА