Интерфакс-Украина
19:28 24.01.2025

Архитекторы Украины и Дании разработали пособие о демократическом восстановлении

1 мин читать
Архитекторы Украины и Дании разработали пособие о демократическом восстановлении

Национальный союз архитекторов Украины (НСАУ) и Ассоциация архитекторов Дании разработали и представляют пособие "Демократическое восстановление Украины".

Как сообщила пресс-служба НСАУ, в совместном проекте говорится о роли архитекторов и урбанистов в восстановлении, анализируется градостроительное законодательство в Украине и Дании, рассматриваются истории восстановления городов и территорий после катастроф в мире (Варшава, Дрезден, украинские города после Второй мировой войны, Новая Зеландия после землетрясения 2011 и др.).

В вопросе распределения финансирования в процессе восстановления авторы пытались сосредоточиться на рациональности использования, а именно с точки зрения создания и стимулирования эффективных и устойчивых громад.

Пособие будет публично представлено его авторами 30 января во Львове.

Ознакомиться с текстом пособия можно по ссылке: https://drive.google.com/file/d/1KcpGfbtnNbcOEOOjnN9WDKS32SU7y3nl/view?usp=drivesd

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Великобритания переведет GBP2,5 млрд наличных от продажи "Челси" в фонд Украины - медиа

Более 55% украинцев против участия в нацотборе на "Евровидение" артистов, которые в 2014-2022 гг. выступали в РФ

Представитель Украины при ЕС Ченцов: Решение саммита ЕС по репарационному кредиту Украине имеет стратегическое значение

Украинцы - за приоритетное финансирование ветеранских программ и гражданской защиты для восстановления в условиях войны - опрос

Премьер Италии: Добиться согласия ЕС по замороженным российским активам будет далеко не просто

Украинцы назвали самой большой после боевых действий проблемой коррупцию во власти, в будущем боятся падения доходов

ГБР проверит своих работников на возможную причастность к обнародованию частных фото Шабунина

Туманы ожидаются в западных, юго-западных и центральных областях в среду вечером и в четверг утром

МИД призывает африканские правительства принять решительные меры для остановки российских программ по вербовке молодежи на войну против Украины

Богдан Кукура возглавил правление "Укрнафты"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА