Интерфакс-Украина
11:47 25.01.2025

ХАМАС передал четырех израильских заложниц Красному Кресту

1 мин читать

ХАМАС передал четырех израильских заложниц Международному Комитету Красного Креста в городе Газа, сообщает The Times of Israel в субботу.

"Красный Крест уведомил военных о том, что солдаты-заложники Карина Ариев, Даниэлла Гильбоа, Наама Леви и Лири Альбаг были переданы им ХАМАСом. Красный Крест сейчас доставляет заложников к силам ЦАХАЛа и Шин-Бет в секторе Газа", — говорится в сообщении.

Также говорится о том, что освобожденные заложницы позже встретятся с родителями на базе ЦАХАЛ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

На DOT-Chain Defence появится "конструктор дронов" для настройки конфигурации БпЛА в 1 квартале 2026 г. - глава АОЗ

Минобороны: 100% войска будет использовать цифровые системы SAP, "Импульс" и "Майно" до конца 2026г

Минобороны Украины: в системе Delta более 200 тыс. пользователей, в планах на 2026 г. - интеграция ИИ

За 4 месяца через DOT-Chain Defence поставлено более 144 тыс. дронов и другой техники на 6,2 млрд грн - Шмыгаль и Жумадилов

В "Армия+" уже более 1 млн пользователей, Минобороны запускает новый этап развития приложения

Благодаря цифровизации за последние месяцы процесс мобилизации стал эффективнее, чем был раньше - Федоров

В армии вводится IT-вертикаль, в которую войдет 7 тыс. цифровых офицеров - Минобороны

САП и НАБУ завершили следствие по делу в отношении главы облсовета и его жены - народного депутата

Стармер, Макрон и Мерц поддерживают мирные переговоры для достижения устойчивого мира

ВС ВСУ: Погиб пилот Су-27 в бою на восточном направлении

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА