Интерфакс-Украина
17:15 28.01.2025

Жертв и травмированных вследствие удара по объекту инфраструктуры в Умани нет, открыто дело

1 мин читать

Погибших и травмированных нет в результате удара российского беспилотного летательного удара "Герань 2" по одному из объектов критической инфраструктуры Черкасской области в ночь на вторник, сообщает пресс-служба Черкасской областной прокуратуры.

"При процессуальном руководстве прокуроров Черкасской областной прокуратуры начато досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 Уголовного кодекса Украины)", - говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, в результате взрыва произошел пожар, повреждено имущество объекта критической инфраструктуры. Пожар ликвидирован.

Как сообщалось, мэр Умани Черкасской области Ирина Плетнева сообщила о повреждении объекта инфраструктуры в этом городе.

По данным НЭК "Укрэнерго", в результате ночной дроновой атаки на энергообъекты по состоянию на утро 28 января были обесточены 72 населенных пункта в Черкасской области.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Противоположные позиции Верховного суда по проверке на плагиат диссертаций, защищенных до 2014 года, создают системную неопределенность - глава НАОКВО

Витренко не нравится политика Минобразования по реорганизации университетов и увеличению стоимости за контрактное обучение

Витренко: если буду иметь возможность, то буду участвовать в следующих выборах ректора КНУ им. Шевченко

Витренко отрицает связи с экс-депутатом Киевсовета Комарницким

В результате серии вражеских ударов по Купянску пострадали четверо мирных жителей

Россияне ударили по Славянску из РСЗО "Торнадо-С", погиб гражданский, еще трое получили ранения

В Никополе российский обстрел унес жизнь 27-летней женщины

Около 13:00 враг нанес удар по территории Сумской громады, погибли два человека

Витренко будет подавать в суд, если НАОКВО не докажет наличие плагиата в его работах

Враг оккупировал Зирку в Донецкой области и Белогоровку в Луганской области - DeepState

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА