Интерфакс-Украина
17:44 28.01.2025

Зеленский обсудил с премьером Израиля поддержание партнерских отношений с США и Трампом

1 мин читать
Зеленский обсудил с премьером Израиля поддержание партнерских отношений с США и Трампом

Президент Украины Владимир Зеленский провел разговор с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, в ходе которого стороны рассмотрели текущие двусторонние вопросы и договорились продолжать тесный контакт в будущем.

"Отдельно обсудили поддержание партнерских отношений, в частности с Соединенными Штатами и президентом Трампом", - написал Зеленский в Телеграм во вторник.

Он также приветствовал начало освобождения заложников, подчеркнув важность возвращения людей домой и их воссоединения с семьями, а также выразил надежду на скорейшее освобождение остальных заложников.

"Крайне необходимо обеспечить надежный и длительный мир, чтобы люди могли жить в безопасности", - добавил Зеленский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

УКК открыл более 16 тыс. розыскных дел о пропавших без вести

Под Каменским найден убитым экс-кандидат в нардепы от "Батькивщины" Плахотник

Полиция проверила припаркованный автомобиль возле Голосеевского ТЦК в Киеве

В Украину "на щите" вернулись 909 защитников

Дания выделит почти 40 млн евро на инновационный фонд по поддержке Украины в военной сфере

РФ вновь обстреляла энергетическую инфраструктуру Украины, продолжая обвинять в этом украинскую сторону, - ЦПД

Еврокомиссия: Будущая сделка между Украиной и США про минералы будет рассмотрена с точки зрения переговоров о членстве в ЕС

Финансирование поиска похищенных РФ украинских детей не будет восстановлено, но данные защищены и будут переданы "соответствующей стороне" - Рубио

Рубио: Не могу гарантировать, что мирное соглашение будет заключено через неделю или месяц, оно должно учитывать санкции

Ziferblat выступит под №5 в первом полуфинале "Евровидения-2025"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА