Интерфакс-Украина
17:35 29.01.2025

Дроны СБУ и ССО поразили нефтеперекачивающую станцию "Андреаполь" и ракетный арсенал в Тверской области РФ - источник

1 мин читать
Дроны СБУ и ССО поразили нефтеперекачивающую станцию "Андреаполь" и ракетный арсенал в Тверской области РФ - источник

Дроны Службы безопасности Украины и ССО поразили нефтеперекачивающую станцию "Андреаполь" и ракетный арсенал в Тверской области РФ, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник в СБУ.

"Этой ночью СБУ и ССО провели совместную спецоперацию по поражению НПС "Андреаполь", которая является важной составляющей Балтийской трубопроводной системы-2", - проинформировал собеседник агентства.

По его словам, в результате атаки дронов на станции повреждена фильтрационная насосная площадка, цистерны с присадками, произошел разлив нефтепродуктов и пожар.

"Россиянам даже пришлось останавливать магистральный трубопровод, по которому нефть поставляется к терминалу "Усть-Луга" в Ленинградской области", - добавил он.

Еще одной целью СБУ и ССО, как подчеркнул источник в спецслужбе, стал 23-й ракетный арсенал Минобороны РФ в Тверской области.

"Дроны поразили сам склад и три здания воинской части. Местные жители насчитали более 20 взрывов и писали в чатах об эвакуации населения", - добавил собеседник.

Он отметил: "СБУ совместно с Силами обороны продолжает отработку по военным и логистическим объектам на территории врага, уменьшая его способности вести войну против Украины. Дроновые санкции демонстрируют свою эффективность. Их применение будет продолжаться и в дальнейшем".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

РФ в очередной раз обстреляла Херсонскую ТЭЦ, что привело к тяжелым последствиям, - Корецкий

Встреча Зеленского с Трампом начнется в 20:00, затем президенты позвонят европейским лидерам – пресс-секретарь

ДТП в Польше унесло жизни 5 украинцев, в т.ч. несовершеннолетних - МИД

Оккупанты нанесли авиаудар по Славянску, есть погибший, трое раненых

Зеленский: Многое может решиться до нового года

Силы обороны ночью нанесли удар по Сызранскому НПЗ в РФ и вражеским складам на ВОТ

Италия обсуждает новый пакет военной помощи Украине и готова к послевоенной миссии - начальник штаба обороны

"Фурсы" в Киевской области и "Город действий" во Львовской области пополнили реестр индустриальных парков

Гололедица и метель могут осложнить движение транспорта и работу предприятий в понедельник

Движение электротранспорта в Киеве полностью восстановлено - КГГА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА