Интерфакс-Украина
09:25 30.01.2025

Стефанишина в НАТО подчеркнула важность предоставления Украине дополнительных систем ПВО

1 мин читать
Стефанишина в НАТО подчеркнула важность предоставления Украине дополнительных систем ПВО

Вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины - министр юстиции Украины Ольга Стефанишина обсудила с помощниками генерального секретаря НАТО по вопросам операций Томасом Гоффусом и по политическим вопросам и политике безопасности Борисом Руге текущую ситуацию с безопасностью в Украине, в частности в контексте постоянных российских обстрелов по объектам критической инфраструктуры.

"Мы благодарны, что поддержка Украины остается главным приоритетом повестки дня НАТО, и глубоко ценим преданность членов альянса своим решениям и выполнению обещаний. Рада отметить, что ключевые административные, кадровые, логистические и вопросы безопасности относительно функционирования NSATU (Инициатива НАТО по помощи в сфере безопасности и подготовки для Украины) находятся на пути полного решения, что позволит создать надлежащие условия для практического сотрудничества между персоналом инициативы и украинской командой в Висбадене", - цитирует Стефанишину пресс-служба вице-премьера.

По словам Стефанишиной, Украина ожидает, что эта инициатива будет эффективно выполнять свои задачи и функции, поддерживая и ускоряя предоставление помощи по безопасности Украине.

Кроме того, сообщается, что представители команды генсекретаря НАТО заверили в своей преданности поддержке Украины со стороны альянса и заверили в продолжении усилий по усилению помощи.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Завтра последний день для подачи заявки на получение 1 тыс. грн "Зимняя поддержка", напомнили в "Дие"

Lviv Croissants открыла новое заведение на горнолыжном курорте Закопане в Польше

Тестовые шаттлы Дарница - Выдубичи будут курсировать в пиковые часы в обоих направлениях с 24 по 26 и с 29 по 31 декабря - Kyiv City Express

Правительство упрощает передачу энергооборудования для стабилизации электроснабжения во время войны - Свириденко

Свириденко: Правительство обратилось к НКРЭКУ об отсрочке запланированных изменений тарифов на воду

На 2026 г. запланировано существенно расширить проект "Центров жизнестойкости" - Музыченко

Украинские учреждения образования и науки будут иметь бесплатный доступ к Scopus и WoS в 2026 г. - Минобразования

Более 75% работодателей выдерживают квоту трудоустройства лиц с инвалидностью, есть случаи, когда "работают" трудовые книжки - Музыченко

F-16 перехватили 34 из 35 крылатых ракет во время массированной атаки - представитель Воздушных сил

Шмыгаль сообщил о новом экспериментальном проекте по АО "Мотор Сич" для его релокации и восстановления

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА