Интерфакс-Украина
20:35 30.01.2025

Зеленский поговорил с президентом Литвы по телефону

1 мин читать
Зеленский поговорил с президентом Литвы по телефону

Президент Украины Владимир Зеленский в четверг провел телефонный разговор с президентом Литвы Гитанасом Науседой.

"Провел сегодня несколько международных разговоров. Литва, Президент Науседа. Я благодарен за всю помощь, и неизменно мы будем вместе работать с другими партнерами в Европе, чтобы сохранять европейское единство и увеличивать европейскую способность действовать", - сказал Зеленский в вечернем обращении.

Он отметил, что последовательные союзники Украины - Балтийские государства, страны Северной Европы, "многие на континенте". "Важно убеждать всех быть вместе", - добавил президент.

Позже в своем телеграм-канале глава государства сообщил, что стороны обсудили "укрепление обороны Украины, в том числе потребности в артиллерии, противовоздушной обороне, прямых инвестициях в производство дальнобойных беспилотников, а также гарантии безопасности для Украины".

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киеве без тепла остаются 737 жилых домов - мэр

В результате непогоды обесточены более 700 н.п. в 11 областях, еще в четырех регионах отключения из-за атак РФ - Минэнерго

Премьер Дании: РФ не хочет мира с Европой

Госэтнополитики: 116 созданных представителями ромского нацменьшинства ОО действуют в Украине

"Укрзализныця" приспустила на вокзалах флаги в память о пассажирах, погибших в результате атаки на пассажирский поезд

Образовательный омбудсмен: В государственных и коммунальных школах уроки христианской этики возможны только с согласия родителей

Фицо после встречи с Трампом назвал его психическое состояние "опасным" - СМИ

Оккупанты в очередной раз обстреляли населенные пункты Украины, есть жертвы и пострадавшие

Дроны "Альфы" СБУ за прошлый год поразили 15 авиабортов РФ на пяти вражеских аэродромах

Мультидисциплинарные группы для помощи уязвимым категориям начали работать в Деснянском районе Киева - Минсоцполитики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА