17:11 04.02.2025

Задержанная правоохранителями в Киеве женщина в военной форме не состоит на военной службе

1 мин читать

Гражданка в военной форме, которую задерживают патрульные на видео, распространившемся в сети интернет, не имеет никакого отношения к военным формированиям, сообщает Патрульная полиция Киева.

"Сегодня на спецлинию 112 поступило сообщение о том, что водитель автомобиля Smart заблокировала выезд из распределительного центра Дарницкого района. Патрульные быстро прибыли на место, где обнаружили гражданку, которая конфликтовала с военными. Мы проверили информацию о женщине и выяснили, что она не находится на военной службе и не имеет никакого отношения к военным формированиям", - указывается в сообщении в телеграм-канале.

Правоохранители попросили женщину отъехать и не затруднять движение транспорта, в ответ на что она начала нецензурно выражаться, агрессивно себя вести и совершила наезд на сотрудника полиции. Его госпитализировали.

Инспекторы задержали ее и передали следователям для дальнейшего выяснения всех обстоятельств происшествия.

Известно, что в отношении действий гражданки внесены сведения в ЕРДР по ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

 

ПОСЛЕДНЕЕ

Сухаревский о лазерном оружии: Думаю, в ближайшие месяцы мы об этом проекте еще очень серьезно заявим

Смертельное ДТП с участием работника ОВА произошло на Херсонщине - Прокудин

ГК "Индустриальные парки Украины" управляет уже шестью индустриальными парками - СЕО

Президент присвоил звания бригадных генералов двум заместителям Сырского

Зеленский провел Ставку: Есть хорошие детали по нашим дронам

Зеленский сообщил о подготовке к переговорам с США в пятницу

Участники Международной Крымской Платформы призвали РФ к прекращению военных действий и освобождению территории Украины

Трамп: Мы сделаем все возможное, чтобы заключить наилучшую сделку для обеих сторон

Зеленский уволил Гнатова с должности командующего Объединенных сил ВСУ

Трамп считает, что Путину придется пойти на уступки, Украине - "забыть о НАТО"

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА