Интерфакс-Украина
15:57 06.02.2025

Бывшего командира 155 ОМБР им. Анны Киевской Рюмшина оставили под стражей до 19 марта - "Суспильне"

1 мин читать
Бывшего командира 155 ОМБР им. Анны Киевской Рюмшина оставили под стражей до 19 марта - "Суспильне"

Суд продлил меру пресечения для бывшего командира 155 отдельной механизированной бригады имени Анны Киевской Дмитрия Рюмшина в виде содержания под стражей до 19 марта, сообщает "Суспильне" со ссылкой на корреспондента из зала заседания.

Как отмечается, суд отказался отпускать Рюмшина на поруки. Сумма залога была уменьшена с 90 млн грн до 50 млн грн.

Ранее сообщалось, что Государственное бюро расследований задержало бывшего командира 155 ОМБР имени Анны Киевской, при котором факты самовольного оставления части (СОЧ) в бригаде приобрели массовый характер.

По информации Бюро, командир также умышленно не выполнял другие действия, возложенные на него служебными обязанностями. Установлено, что в течение прошлого года полковнику было известно о СОЧ в его бригаде.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Норвегия предоставляет дополнительное финансирование для обеспечения энергетической безопасности Украины

В Харькове один погибший и 6 пострадавших, детей среди них нет - мэр

Зеленский: Не может быть никакого оправдания удару дроном по детскому саду

Посол ЕС: Мы ищем все способы помочь Украине выстоять и принести мир - справедливый и длительный

Калмыкова рассчитывает на принятие Радой Кодекса ветеранов в конце весны - начале лета 2026г.

Посол ЕС и директор Международной организации труда подписали проект на EUR3,5 млн для поддержки Украины в модернизации рынка труда

ЕИБ предоставляет более EUR46 млн на поддержку украинских городов

Зеленский прилетел в Норвегию - пресс-секретарь

Обломок БпЛА попал в дом нардепа Стефанишиной в Киеве

Заместителя министра образования Трофименко обвиняют в плагиате в диссертациях

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА