Интерфакс-Украина
18:56 17.04.2025

Экс-командира 155 ОМБр Рюмшина оставили под стражей, уменьшив размер залога, - СМИ

1 мин читать
Экс-командира 155 ОМБр Рюмшина оставили под стражей, уменьшив размер залога, - СМИ

Печерский районный суд Киева продлил меру пресечения экс-командиру 155 бригады "Анна Киевская" Дмитрию Рюмшину в виде содержания под стражей до 15 июня с возможностью залога в 31 млн грн, сообщает "Суспильне" в телеграмме в четверг.

Как сообщалось, на заседании 6 февраля суд отказался отпускать Рюмшина на поруки и уменьшил сумму залога с 90 млн грн до 50 млн грн.

Государственное бюро расследований задержало бывшего командира 155 ОМБр имени Анны Киевской, при котором факты самовольного оставления части (СОЧ) в бригаде приобрели массовый характер. По информации Бюро, командир также умышленно не выполнял других действий, возложенных на него служебными обязанностями. Установлено, что в течение прошлого года полковнику было известно о СОЧ в его бригаде.

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны сбили ночью 33 вражеских дрона из 87, еще 36 локационно потеряны - Воздушные силы

В Украине созданы "горячие линии" для сообщения о заболевании животных ящуром или блутангом

Руководителем направления стратегий МХП назначен экс-глава украинского представительства Dеlloit Булаха

В результате российского авиаудара 17 апреля по Херсону погиб ребенок - ОВА

Трамп объявил больше национальных чрезвычайных ситуаций, чем любой другой президент за первые 100 дней - СМИ

Сырский поздравил военнослужащих Военной службы правопорядка с профессиональным праздником

Атака на Одесскую область: Российские обстрелы повредили фермерские хозяйства - ГСЧС

Оккупанты за сутки потеряли 1180 человек и 208 единиц автотехники - Генштаб

Атака россиян «шахедами» по Запорожью привела к пожару и повреждению домов - ОВА

Премьер Канады назвал Китай главной угрозой для страны и призвал к противодействию внешнему вмешательству - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА