Интерфакс-Украина
16:46 07.02.2025

Комитет нацбезопасности рекомендовал Раде принять за основу законопроект об усовершенствовании механизмов управления и списания военного имущества

2 мин читать
Комитет нацбезопасности рекомендовал Раде принять за основу законопроект об усовершенствовании механизмов управления и списания военного имущества

Парламентский комитет по вопросам нацбезопасности рекомендовал Верховной Раде принять в первом чтении законопроект по совершенствованию механизмов управления и списания военного имущества, сообщила член комитета Ирина Фриз (фракция "Европейская солидарность").

"Комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки поддержал за основу законопроект №12373 по совершенствованию механизмов управления и списания военного имущества", - сказала Фриз агентству "Интерфакс-Украина" в пятницу.

Народный депутат добавила, что ко второму чтению законопроект потребует доработки, ведь содержит предложения от СБУ, Минобороны, Минфина и членов комитета.

По словам Фриз, комитет также обсудил законопроект "О государственной тайне" (№11394), который касается безопасности данных по критической инфраструктуре, но решение пока еще не принял.

"По результатам обсуждения законопроект будет содержать четкую норму по его применению и не предусматривает грифа на информацию об использовании средств на закупки товаров, работ и услуг, о цене товаров, работ, услуг, проектной документации, материальных ресурсов, необходимых для ремонта, строительства объектов критической инфраструктуры. Окончательное решение будет принято в понедельник", - отметила Фриз.

Народный депутат также рассказала, что комитет поддержал проекты постановлений (№№ 2407, 12460) об осуществлении полномочий начальниками военных администраций Мелитопольского района Запорожской области, которые обеспечат законность их работы до деоккупации территорий.

Как сообщалось, Верховная Рада 8 января приняла за основу законопроект №11394 о внесении изменений в статью 8 закона "О государственной тайне".

Законопроект №12373 о внесении изменений в некоторые законы относительно усовершенствования механизмов управления и списания военного имущества зарегистрирован в Верховной Раде 31 декабря 2024 г.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский: Мы делаем все, чтобы Украина получила как можно больше средств для сбивания дронов, для сбивания ракет

Зеленский после встречи с Умеровым анонсировал изменения в государственных институтах в ближайшее время

Макрон осудил 30% пошлины США на экспорт из ЕС и призвал к ответу Евросоюза

Потребность в дронах-перехватчиках очевидна, но разработка займет время - Фройдинг

В Киеве задержали подозреваемого в убийстве на Троещине, ему избрана мера пресечения

Германия надеется достичь соглашения о покупке систем Patriot для Украины, в понедельник Писториус посетит Вашингтон - Фройдинг

Президент Еврокомиссии: 30% тариф США повредит бизнесу и потребителям по обе стороны Атлантики

В Херсоне погибла 87-летняя женщина в результате вражеской атаки - ОВА

США введут 30% тариф на импорт товаров из ЕС и Мексики с 1 августа

Следующее заседание в формате "Рамштайн" состоится в течение следующих 10 дней - генерал Фройдинг

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА