Интерфакс-Украина
17:49 07.02.2025

Литва передала Украине запчасти для БТР М113 и грузовика

1 мин читать
Литва передала Украине запчасти для БТР М113 и грузовика

В Украину в середине этой недели прибыли грузовики и запчасти к бронетранспортерам М113 для украинской армии из Литвы, сообщило литовское Министерство обороны.

"Литва продолжает оказывать непоколебимую военную поддержку Украине. На этой неделе в ВСУ поступили грузовики и запчасти к бронеавтомобилям М113. Вместе мы сильны в борьбе за свободу и мир", - сказано в сообщении в соцсети Х.

С начала войны Литва предоставила Украине военную помощь на более EUR768 млн. Общая поддержка Литвы Украине является долгосрочной и превысила EUR1,5 млрд.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

КМИС: Зеленский сохраняет высокий уровень доверия среди украинцев, однако ниже, чем у Залужного и Буданова

Сырский после выезда на покровское направление: Противник пытается наращивать давление, ВСУ держит строй

Кадровые решения в НВМК не требуют отдельного согласования с Минветеранов - госучреждение

В результате ночной атаки РФ в Одесской области пострадал один человек, повреждена энергетическая и газовая инфраструктура - ОВА

Генштаб зафиксировал в течение суток 144 боевых столкновения

Премьер Швеции: Нас не удастся шантажировать. Только Дания и Гренландия решают вопрос о Дании и Гренландии

ПВО обезвредила 126 из 145 беспилотников, зафиксировано попадание 13 ударных БПЛА на 12 локациях - Воздушные силы

В Испании в результате крушения поездов погиб по меньшей мере 21 человек - СМИ

В нескольких регионах Украины из-за российских обстрелов введены аварийные отключения электроэнергии - "Укрэнерго"

За сутки ранены три человека в результате ударов РФ по 34 населенным пунктам Запорожской области

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА