Интерфакс-Украина
18:42 08.02.2025

Сырский проинформировал председателя Военного комитета НАТО о текущих потребностях и реформе системы управления ВСУ

1 мин читать
Сырский проинформировал председателя Военного комитета НАТО о текущих потребностях и реформе системы управления ВСУ
Фото: https://t.me/osirskiy/1064

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Александр Сырский провел встречу с Председателем Военного комитета НАТО адмиралом Джузеппе Каво Драгоне в рамках его первого визита в Украину.

Главком ВСУ поздравил Драгоне с назначением на высшую военную должность в Североатлантическом Альянсе.

"Передал слова искренней благодарности НАТО за поддержку и содействие в предоставлении международной военной помощи, которая является жизненно важной для продолжения нашей борьбы. Это также включает недавно созданную Специальную миссию НАТО по безопасности помощи и поддержки для Украины (NSATU)", - написал Сырский в телеграм-канале в субботу.

Главком ВСУ проинформировал адмирала Драгоне о текущих потребностях Сил обороны Украины в вооружении и военной технике и о ситуации на линии боевого соприкосновения, которая остается "сложной".

"На этом фоне мы проводим реформу для улучшения системы управления войсками в зоне боевых действий. Переводим их на корпусную систему, чтобы повысить эффективность управления. В то же время нуждаемся в усилении боевых бригад оружием и военной техникой", - подчеркнул Сырский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Депутатов от ультраправой AfD подозревают в сборе стратегической информации о состоянии обороны Германии - СМИ

Трамп намекнул, что разрабатывает план денуклеаризации США, Китая и РФ

Правительство внесло изменения в кредитование домохозяйств, которые устанавливают солнечные и ветровые электростанции - Минэнерго

Силы обороны отбили с начала суток 260 вражеских атак - Генштаб

Правительство добавило в проект госбюджета-2026 ко 2-му чтению в Раде 27,8 млрд грн доходов и 33,6 млрд грн расходов

Количество пострадавших в результате налета российских БпЛА в Богодухове возросло до пяти - ОВА

Зеленский: Продолжаем уничтожение оккупанта в Покровске

Удар вражеского БпЛА по Богодухову спровоцировал пожар на складе с зерновыми

Украина планирует дипломатические мероприятия в ноябре - Зеленский

В Богодухове Харьковской области 4 пострадавших в результате вражеского удара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА