Интерфакс-Украина
04:42 11.02.2025

Трамп подписал указ о введении пошлин в 25% на всю ввозимую сталь и алюминий

1 мин читать

Президент США Дональд Трамп подписал указ о введении дополнительно к существующим пошлины в 25% на всю импортируемую сталь и алюминий, трансляцию вел телеканал Fox News.

"Нашей стране важно иметь сталь и алюминий, произведенные на нашей территории. Речь идет о пошлинах в 25%, без исключений, не важно из каких стран", - сказал Трамп.

"Это большое дело. Это означает, что мы снова будем богаты", - добавил президент, подписывая указ.

Крупнейшим поставщиком стали в США является Канада, за ней следуют Бразилия, Мексика, Южная Корея и Вьетнам.

Как отмечает телеканал NBC, если тарифы на сталь и алюминий, которые Трамп ввел во время своей первой администрации, "объяснялись соображениям национальной безопасности, то на этот раз (...) Трамп сослался на необходимость создания рабочих мест и сокращение торгового дефицита США".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Чешская инициатива по поставкам боеприпасов Украине в 2025 году может сравнится с уровнем 2024 года - Премьер-министр Чехии

В результате атаки БПЛА на Полтавщину повреждены складские помещения - заместитель начальника Полтавской ОВА

Король Великобритании был госпитализирован из-за побочных эффектов лечения рака - СМИ

Советник президента Украины призвал Путина "задействовать мозг", чтобы осознать пути к миру

МАГАТЭ запросила доступ для проверки информации о повреждении дизельного резервуара на ЗАЭС

Украинская делегация провела ряд встреч в Великобритании в рамках инициативы Bring Kids Back UA

В Киеве из-за аварии на кабельных линиях без света остается 73 дома - ДТЭК

Глава МИД Эстонии вручил главе МИД Германии Крест за заслуги в знак ее преданности Украине и НАТО

Нидерланды ускорят предоставление финансовой помощи Украине - СМИ

В селе Камыши Сумской области трое погибших в пожаре, среди них ребенок - ГСЧС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА