Интерфакс-Украина
11:51 11.02.2025

Предприниматели Казахстана передали Украине партию генераторов в качестве гуманитарной помощи - МИД

1 мин читать

Посольство Украины в Казахстане направило в Украину очередную партию генераторов в качестве гуманитарной помощи, предоставленной казахстанскими бизнес-кругами и компаниями, сообщает Министерство иностранных дел.

"Посольство направило в Украину очередную гуманитарную помощь, полученную от казахстанских бизнес-кругов и компаний, в виде партии генераторов. Указанная помощь будет направлена на обеспечение деятельности наиболее важных объектов социальной сферы Украины: медицинских учреждений, школ. Это особенно необходимо, когда украинские города и села страдают от постоянных российских атак по энергетическим объектам", - говорится в сообщении МИД Телеграме в понедельник.

Посольство Украины в Казахстане выражает благодарность за предоставление необходимой гуманитарной помощи, "особенно в зимний период и в условиях постоянных атак по энергетической инфраструктуре Украины", добавили в МИД.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский провел совещание с Умеровым по усилению производства дронов и реформ в оборонной сфере

Макрон осудил 30% пошлины США на экспорт из ЕС и призвал к ответу Евросоюза

Потребность в дронах-перехватчиках очевидна, но разработка займет время - Фройдинг

В Киеве задержали подозреваемого в убийстве на Троещине, ему избрана мера пресечения

Германия надеется достичь соглашения о покупке систем Patriot для Украины, в понедельник Писториус посетит Вашингтон - Фройдинг

Президент Еврокомиссии: 30% тариф США повредит бизнесу и потребителям по обе стороны Атлантики

В Херсоне погибла 87-летняя женщина в результате вражеской атаки - ОВА

США введут 30% тариф на импорт товаров из ЕС и Мексики с 1 августа

Следующее заседание в формате "Рамштайн" состоится в течение следующих 10 дней - генерал Фройдинг

Гражданский ранен в результате атаки дрона в Херсоне - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА