Интерфакс-Украина
11:51 11.02.2025

Предприниматели Казахстана передали Украине партию генераторов в качестве гуманитарной помощи - МИД

1 мин читать

Посольство Украины в Казахстане направило в Украину очередную партию генераторов в качестве гуманитарной помощи, предоставленной казахстанскими бизнес-кругами и компаниями, сообщает Министерство иностранных дел.

"Посольство направило в Украину очередную гуманитарную помощь, полученную от казахстанских бизнес-кругов и компаний, в виде партии генераторов. Указанная помощь будет направлена на обеспечение деятельности наиболее важных объектов социальной сферы Украины: медицинских учреждений, школ. Это особенно необходимо, когда украинские города и села страдают от постоянных российских атак по энергетическим объектам", - говорится в сообщении МИД Телеграме в понедельник.

Посольство Украины в Казахстане выражает благодарность за предоставление необходимой гуманитарной помощи, "особенно в зимний период и в условиях постоянных атак по энергетической инфраструктуре Украины", добавили в МИД.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Один человек погиб в результате атаки российских дронов в Черниговской области - Нацполиция

Силы обороны отбили с начала суток 128 вражеских атак - Генштаб

Один человек пострадал в результате атаки вражеского дрона в Херсонской области - ОВА

Саммит НАТО пройдет без заседания по Украине, утверждает Politico, однако изменения в официальной программе пока отсутствуют

Зеленский уже принял ряд кадровых решений в отношении руководителей зарубежных дипломатических ведомств Украины - Сибига

Запасы газа в подземных хранилищах формируются в соответствии с графиком - Минэнерго

ООН запустила международную панель по управлению химвеществами и отходами

Семеро гражданских пострадали в результате вражеских атак по Днепропетровской области - Лукашук

Главы МИД Украины и Великобритании скоординировали позиции накануне саммита НАТО в Гааге

В Старом Салтове на Харьковщине погиб гражданский из-за атаки дрона

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА