Интерфакс-Украина
13:28 12.02.2025

Умеров обсудил с госсекретарем по обороне Великобритании приоритеты для ВСУ

1 мин читать
Умеров обсудил с госсекретарем по обороне Великобритании приоритеты для ВСУ

Министр обороны Украины Рустем Умеров провел встречу с государственным секретарем по вопросам обороны Великобритании Джоном Хили, который возглавляет заседание Контактной группы по вопросам обороны Украины в среду.

"Благодарен ему за лидерство и новые обязательства, которые Великобритания берет на себя для укрепления обороноспособности Украины. Обсудили повестку дня заседания, ключевые ожидания и приоритеты для ВСУ, которые требуют решений уже сегодня", - написал Умеров в Facebook.

По его словам, Украина и Великобритания вместе работают над общей безопасностью Украины, Европы и всего мира.

"Ожидаем продуктивного заседания "Рамштайн" и новых решений для усиления Вооруженных сил Украины", - написал министр.

Как сообщалось, Умеров в среду, 12 февраля, начал работу на заседании Контактной группы по вопросам обороны Украины (UDCG) в формате "Рамштайн" в Брюсселе. Он уже провел первую встречу с новым главой Пентагона Питом Хегсетом.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Генштаб подтвердил поражение ряда объектов на территории РФ

Зеленский: рассчитываем на реализацию всех договоренностей по усилению нашей ПВО.

Количество погибших в результате вражеского удара КАБами в Запорожской области возросло до двух - ОВА

Двое погибших и 17 раненых во время ночной атаки на Киев подтверждены, по остальным информация уточняется – КГВА

Генштаб зафиксировал за сутки 170 боевых столкновений

Защитники Украины в ночь на 7 сентября уничтожили или подавили 751 из 818 средств воздушного нападения россиян

Маршруты поездов изменены, будут задержки в движении из-за повреждения инфраструктуры в результате вражеской атаки - Укрзализныця

Один человек погиб и четверо пострадали в результате ночной комбинированной атаки врага в Днепропетровской области - ОВА

Силы беспилотных систем поразили нефтеперекачивающую станцию в Брянской области РФ - СБС

Свириденко отреагировала на повреждение здания Кабинета министров в результате вражеской атаки

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА