Интерфакс-Украина
10:26 14.02.2025

Хегсет заявил, что не исключает предоставления Украине ядерного оружия, - СМИ

1 мин читать
Хегсет заявил, что не исключает предоставления Украине ядерного оружия, - СМИ

Глава Пентагона Пит Хегсет заявил, что не исключает предоставления Украине ядерного оружия, но решение зависит от позиции президента США Дональда Трампа, сообщает Breitbart News.

"Я исключаю предоставление Украине ядерного оружия, но в конечном итоге это зависит от президента Дональда Трампа", - цитирует издание Хегсета. "Я здесь не для того, чтобы заявлять о том, что есть на столе переговоров или не есть. Это не моя работа. Это работа президента. Он - лидер, он - мастер переговоров и заключения соглашений", - добавил он.

Он также ответил критикам, которые утверждают, что любая миротворческая миссия не под эгидой НАТО не сдержит Путина.

"Это своего рода дешевый, простой аргумент. ... Это говорят те же самые люди, которые не предложили ни одной новой идеи... Какая ваша идея - бесконечная окопная война?" - отметил Хегсет.

Он также отметил, что гарантии по безопасности зависят не только от участия Украины в альянсе.

"Вы увидите некоторые разговоры нашего министра финансов, вице-президента и госсекретаря с Зеленским, которые, по моему мнению, продемонстрируют американские инвестиции и заинтересованность в Украине, что имеет совсем другой уровень гарантий, чем просто: "Ты нам нравишься, поэтому мы тебя поддержим", - резюмировал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский и Федоров определили первые приоритеты Минобороны, в частности системные решения по проблемам с ТЦК

Госкино 103 раза ходатайствовало перед ГПСУ и Минкультуры о пересечении границы военнообязанными в 2025г.

Кличко: Столица сегодня функционирует в экстремальных условиях

В Киеве без отопления около 400 многоэтажных домов, ситуация с энергоснабжением остается сложной - Кличко

Определены лауреаты премии в сфере фотоискусства им. Анацкого

Киев работает над внесением доходного дома Якова Кияка в Госреестр недвижимых памятников Украины

Руководителя финслужбы одной из бригад на запорожском направлении подозревают в присвоении почти 10 млн грн - ГБР

Госсекретарю США поручили разработать предложение о покупке Гренландии - СМИ

Рада назначила Наталуху главой Фонда госимущества

Минобразования должно передать все учреждения профобразования в коммунальную собственность - Наталуха

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА