В 2025 году украинское небо увидит еще больше современной авиации - Умеров

В 2025 году украинское небо увидит еще больше современной авиации и подготовленных пилотов, заявил министр обороны Украины Рустем Умеров.
"Украинское небо должно быть защищенным. И мы продолжаем работать над этим вместе с союзниками", - написал он в фейсбуке, завершая визит в Брюссель, где министр принял участие в заседании Коалиции воздушных сил на уровне министров обороны стран-участниц.
Он поблагодарил каждое государство, которое присоединилось к инициативе и взяло на себя обязательства по усилению украинской авиации. Отдельную благодарность выразил Нидерландам и Франции за недавнюю передачу F-16 и Mirage-2000.
"Эта работа продолжается. В 2025 году украинское небо увидит еще больше современной авиации и подготовленных пилотов, способных защитить нашу землю и наших людей от преступных российских атак", - подчеркнул Умеров.