Интерфакс-Украина
14:03 14.02.2025

Глава МВД: На ЧАЭС продолжается разбор защитного покрытия укрытия, радиационный фон в норме, пострадавших нет

1 мин читать
Глава МВД: На ЧАЭС продолжается разбор защитного покрытия укрытия, радиационный фон в норме, пострадавших нет
Фото: ГСЧС

Все необходимые экстренные службы задействованы к ликвидации последствий удара российского дрона по ЧАЭС: ситуация контролируемая, пострадавших лиц нет, сообщил министр внутренних дел Украины Игорь Клименко.

"Продолжается разбор защитного покрытия укрытия над разрушенным четвертым энергоблоком для выявления очагов тления. На месте работают, в частности, спасатели-верхолазы", - написал он в телеграмм-канале в пятницу.

Министр отметил, что радиационный фон в норме: сейчас на промплощадке ЧАЭС зафиксировано 0,57 мкЗв/ч, что не превышает допустимых значений.

"Специалисты ГСЧС проводят постоянные замеры. Информацию о последствиях российского удара и оперативную ситуацию на ЧАЭС передано в Координационный центр реагирования на чрезвычайные ситуации Евросоюза в системе механизма гражданской защиты", - подчеркнул глава МВД.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кошта: есть соглашение о финподдержке Украины на 2026-2027гг

Китайские владельцы сети TikTok продали ее американский сегмент - СМИ

Доброволец, воевавший на стороне Украины приговорен в Швейцарии к условному сроку заключения - СМИ

Один человек пострадал в результате вражеской атаки на Одессу - МВА

Сибига приветствовал принятие резолюции Генассамблеи ООН по соблюдению РФ прав человека на оккупированных территориях

Враг продвинулся вблизи Дроновки, Никаноровки, Паньковки и в Гуляйполе - DeepState

Один человек погиб, пятеро пострадали в результате авиаудара по Благодатовке Харьковской области - прокуратура

Силы обороны отбили с начала суток 183 вражеские атаки - Генштаб

Трамп заявил, что надеется на быструю реакцию Украины по мирному соглашению

Гражданская инфраструктура и жилье в Одессе пострадали в результате вражеской атаки - ГВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА