Интерфакс-Украина
14:03 14.02.2025

Глава МВД: На ЧАЭС продолжается разбор защитного покрытия укрытия, радиационный фон в норме, пострадавших нет

1 мин читать
Глава МВД: На ЧАЭС продолжается разбор защитного покрытия укрытия, радиационный фон в норме, пострадавших нет
Фото: ГСЧС

Все необходимые экстренные службы задействованы к ликвидации последствий удара российского дрона по ЧАЭС: ситуация контролируемая, пострадавших лиц нет, сообщил министр внутренних дел Украины Игорь Клименко.

"Продолжается разбор защитного покрытия укрытия над разрушенным четвертым энергоблоком для выявления очагов тления. На месте работают, в частности, спасатели-верхолазы", - написал он в телеграмм-канале в пятницу.

Министр отметил, что радиационный фон в норме: сейчас на промплощадке ЧАЭС зафиксировано 0,57 мкЗв/ч, что не превышает допустимых значений.

"Специалисты ГСЧС проводят постоянные замеры. Информацию о последствиях российского удара и оперативную ситуацию на ЧАЭС передано в Координационный центр реагирования на чрезвычайные ситуации Евросоюза в системе механизма гражданской защиты", - подчеркнул глава МВД.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Операторы СБС уничтожили ЗРК "Тор-М1" и "Бук-М3" оккупантов

Завершено следствие по делу экс-главы Днепропетровской ОГА, которого с сообщниками подозревают в хищении более 392 млн грн

Суд отказал в признании противоправной деятельности по реализации проекта НВМК

Чиновник Минобороны и двое работников "Укрспецторга" организовали продажу списанных военных кораблей

Оккупанты нанесли дроновый удар по учебному заведению в Купянском районе, без пострадавших

В Киеве нашли мертвым, с ножевыми ранениями сына космонавта Каденюка

Трамп пытается ослабить союз США и Европы - Папа Римский

ПВО за ночь обезвредила 50 из 80 вражеских дронов, есть попадания на 7 локациях

Оккупанты ночью массированно атаковали Одесскую область беспилотниками, есть попадание, критическая инфраструктура работает

Один погибший и двое пострадавших в результате атак вражеских беспилотников в Днепропетровской области - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА