Интерфакс-Украина
20:36 15.02.2025

Зеленский обсудил с президентом Финляндии усиление санкций против российского теневого флота

1 мин читать

На полях Мюнхенской конференции по безопасности президент Украины Владимир Зеленский встретился с президентом Финляндии Александром Стуббом, с которым обсудил усиление санкций против российского теневого флота и оборонную поддержку Украины.

"Усиление санкций против путинского теневого флота и координация с союзниками - ключевые темы встречи с Президентом Финляндии Александром Стуббом. Говорили и об оборонной поддержке Украины и инвестициях в производство украинского дальнобойного оружия", - написал Зеленский в телеграм-канале в субботу.

image

Также он проинформировал Стубба об общении с новой администрацией президента США, о встречах и разговорах с европейскими лидерами. "Важно совместно со всеми союзниками выработать надежные гарантии безопасности, которые помогут достичь настоящего мира и не дадут агрессии вернуться", - отметил Зеленский.

Он поблагодарил Финляндию за неизменную поддержку Украины и усилия, направленные на окончание войны.

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ВОЗ и фонд ASEF передали Украине лабораторные наборы для выявления высокорисковых патогенов на 4,7 млн грн

Еврокомиссар по вопросам расширения: Венгрия не сможет остановить вступление Украины в ЕС

Силы обороны отбили с начала суток 200 вражеских атак - Генштаб

Трамп после обсуждения с европейскими лидерами ситуации по Украине: Мы обсудили Украину достаточно решительными словами

Датская военная разведка впервые назвала США потенциальным риском для безопасности страны - СМИ

Украина предоставила США ответ на последний проект мирного плана

Безвиз для граждан Великобритании продлен до 2027 года - указ

США захватили нефтяной танкер у берегов Венесуэлы - Трамп

Трамп: Зеленский должен быть реалистом. Мне интересно, сколько времени пройдет, пока они проведут выборы

Кабмин выделил 30,8 млн грн на ликвидацию последствий ракетно-дроновой атаки РФ в Тернополе - Свириденко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА