Интерфакс-Украина
20:36 15.02.2025

Зеленский обсудил с президентом Финляндии усиление санкций против российского теневого флота

1 мин читать

На полях Мюнхенской конференции по безопасности президент Украины Владимир Зеленский встретился с президентом Финляндии Александром Стуббом, с которым обсудил усиление санкций против российского теневого флота и оборонную поддержку Украины.

"Усиление санкций против путинского теневого флота и координация с союзниками - ключевые темы встречи с Президентом Финляндии Александром Стуббом. Говорили и об оборонной поддержке Украины и инвестициях в производство украинского дальнобойного оружия", - написал Зеленский в телеграм-канале в субботу.

image

Также он проинформировал Стубба об общении с новой администрацией президента США, о встречах и разговорах с европейскими лидерами. "Важно совместно со всеми союзниками выработать надежные гарантии безопасности, которые помогут достичь настоящего мира и не дадут агрессии вернуться", - отметил Зеленский.

Он поблагодарил Финляндию за неизменную поддержку Украины и усилия, направленные на окончание войны.

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты за 44 месяца захватили 23% Донецкой области, столько же остается под контролем Сил обороны - DeepState

В Одесской области свет вернули для 185 тыс. абонентов - ОВА

СБУ и Нацполиция задержали вражеского агента, который готовил покушение на чиновника оборонного завода в Запорожье

"Евросолидарность" инициирует встречу с президентом для получения информации о мирных переговорах

Президент Финляндии встретился с посланниками Трампа в Германии, но участия в официальных переговорах не принимал - СМИ

78-й отдельный десантно-штурмовой полк 7-го корпуса БР ДШВ расширен до бригады

Секретариат Кабмина может проводить мониторинг эффективности деятельности заместителей глав ОГА по евроинтеграции

Большинство украинцев называют обстрелы причиной отсутствия света, 29% обвиняют власть - соцопрос

Три четверти украинцев готовы к миру с замораживанием фронта и гарантиями безопасности, столько же против мира без гарантий - соцопрос

Силы обороны уничтожили 133 российских БПЛА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА