Интерфакс-Украина
11:46 17.02.2025

В школах Львова пока не планируют вводить карантин

1 мин читать
В школах Львова пока не планируют вводить карантин

В школах Львовской тергромады пока не планируют вводить карантинные ограничения из-за распространения гриппа и ОРВИ, сообщает пресс-служба Львовского городского совета со ссылкой на слова директора департамента образования и культуры горсовета Андрея Закалюка.

"На сегодня примерно 18% учащихся отсутствуют в школах, из них только 15% отсутствуют из-за заболеваемости. Конечно, ситуация разная в каждом учебном заведении, но сейчас мы считаем ненужным вводить карантин в школах Львова", - цитируют слова Закалюка в сообщении.

По его словам, школы Львова автономны и при необходимости могут "перевести один или несколько классов на дистанционное обучение".

Как сообщалось, согласно решению областной комиссии ТЭБ и ЧС с 18 по 28 февраля включительно школы Львовской области переводят на дистанционное обучение в связи с ростом числа больных детей школьного возраста гриппом и ОРВИ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Европейские лидеры приветствовали прогресс в мирных переговорах по Украине после разговора Зеленского и Трампа

Трамп: Я вижу трехстороннюю встречу с Зеленским и Путиным в нужное время

РФ не согласилась на остановку огня для проведения в Украине референдума - Трамп

Трамп: в рабочую группу со стороны США войдут в частности Уиткофф, Кушнер, Рубио

Трамп: вопрос зоны свободной торговли и контроля и Донбассе еще не решен, но прогресс в нем есть

Трамп заявил, что Путин "работает с Украиной по открытию" Запорожской АЭС

Трамп заявил о готовности приехать в Украину и выступить в парламенте

РФ НЕ СОГЛАСИЛАСЬ НА ОСТАНОВКУ ОГНЯ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ В УКРАИНЕ РЕФЕРЕНДУМА - ТРАМП

Трамп анонсировал продолжение разговора с Зеленским в понедельник

Зеленский: Умеров, Кислица и Гнатов продолжат работу в переговорной группе

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА