Интерфакс-Украина
11:46 17.02.2025

В школах Львова пока не планируют вводить карантин

1 мин читать
В школах Львова пока не планируют вводить карантин

В школах Львовской тергромады пока не планируют вводить карантинные ограничения из-за распространения гриппа и ОРВИ, сообщает пресс-служба Львовского городского совета со ссылкой на слова директора департамента образования и культуры горсовета Андрея Закалюка.

"На сегодня примерно 18% учащихся отсутствуют в школах, из них только 15% отсутствуют из-за заболеваемости. Конечно, ситуация разная в каждом учебном заведении, но сейчас мы считаем ненужным вводить карантин в школах Львова", - цитируют слова Закалюка в сообщении.

По его словам, школы Львова автономны и при необходимости могут "перевести один или несколько классов на дистанционное обучение".

Как сообщалось, согласно решению областной комиссии ТЭБ и ЧС с 18 по 28 февраля включительно школы Львовской области переводят на дистанционное обучение в связи с ростом числа больных детей школьного возраста гриппом и ОРВИ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Четверо жителей Киевской области пострадали из-за вражеской атаки ночью, среди них - несовершеннолетняя

В Киеве по распоряжению НЭК "Укрэнерго" введены экстренные отключения электроэнергии - КГВА

Удар россиян по Киеву: шестеро погибших, 13 пострадавших, среди которых один ребенок - ГСЧС

Минспорта с партнерами запустило Платформу национальной идентичности

В результате атаки дронов в Одесской области шестеро раненых, среди них двое детей

Россия ночью атаковала объекты энергетической инфраструктуры - Минэнерго

Кличко подтвердил информацию о шести жертвах

Полиция проверяет информацию об ограничении доступа к укрытию в Подольском районе

В результате ночного обстрела в Киеве временно ограничили предоставление услуги теплоснабжения - КГГА

Лубинец об очередной атаке РФ: Каждый удар - это очередное доказательство террора, который Россия ведет против Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА