Интерфакс-Украина
11:46 17.02.2025

В школах Львова пока не планируют вводить карантин

1 мин читать
В школах Львова пока не планируют вводить карантин

В школах Львовской тергромады пока не планируют вводить карантинные ограничения из-за распространения гриппа и ОРВИ, сообщает пресс-служба Львовского городского совета со ссылкой на слова директора департамента образования и культуры горсовета Андрея Закалюка.

"На сегодня примерно 18% учащихся отсутствуют в школах, из них только 15% отсутствуют из-за заболеваемости. Конечно, ситуация разная в каждом учебном заведении, но сейчас мы считаем ненужным вводить карантин в школах Львова", - цитируют слова Закалюка в сообщении.

По его словам, школы Львова автономны и при необходимости могут "перевести один или несколько классов на дистанционное обучение".

Как сообщалось, согласно решению областной комиссии ТЭБ и ЧС с 18 по 28 февраля включительно школы Львовской области переводят на дистанционное обучение в связи с ростом числа больных детей школьного возраста гриппом и ОРВИ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Свириденко о готовности G7 использовать активы РФ для поддержки Украины: Рассчитываем на наших партнеров

Завершилась встреча Зеленского и Папы Римского Льва XIV - СМИ

ССО поразили вражеские склады с беспилотниками и топливом на ВОТ Донецкой и Луганской областей

Влияние российского руководства на Международный паралимпийский комитет гораздо больше, чем на МОК - Сушкевич

G7 заявила о готовности использовать полную стоимость замороженных активов РФ для поддержки Украины

Сушкевич считает недостаточным финансирование паралимпийского и дефлимпийского спорта в госбюджете-2026

Создание Федерации страховых объединений является еще одним доказательством эффективной трансформации рынка - глава НБУ

УКК открыл новое пространство для детей на Львовщине

Правительство готовит решение для перераспределения потребления и направления электроэнергии для бытовых потребителей - Свириденко

Количество параатлетов, которые меняют гражданство, небольшое, но есть тенденция к увеличению таких случаев - Сушкевич

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА