Интерфакс-Украина
13:43 17.02.2025

Зеленский анонсировал визит Келлогга в Украину 20 февраля

1 мин читать
Зеленский анонсировал визит Келлогга в Украину 20 февраля

Спецпредставитель Трампа по вопросам Украины и России Кит Кэллогг должен приехать с визитом в Украину 20 февраля, сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

"Мы ждем Келлогга. У нас была такая договоренность, что он приедет к нам 20 числа, будет двое суток и может будет больше, я хочу поехать с ним на фронт и он поедет со мной на фронт, я думаю, что он не откажет", - сказал Зеленский во время видеообщения с журналистами, передает корреспондент "Интерфакс-Украина".

Президент подчеркнул, что хочет, чтобы Келлогг изучил все вопросы, пообщался с военными.

"Я знаю, что к Сырскому он поедет, к некоторым может командирам бригад со мной съездим, а потом отдельно пообщаемся с министерством обороны, может с разведкой", - сообщил Зеленский.

По его словам, важно, чтобы Келлогг привез в Белый Дом понимание относительно гарантий безопасности, необходимых Украине.

"Я думаю, что после его возвращения в США, мы будем понимать, когда будет встреча у меня с президентом Трампом", - отметил президент.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сейм Польши ратифицировал Нансийский договор, подписанный Макроном и Туском

США предложат G7 механизм конфискации замороженных российских активов

Украина рассчитывает на присоединение Мексики, Перу и Эквадора к Международной коалиции за возвращение украинских детей

Сибига поблагодарил главу МИД Британии за новый финансовый пакет помощи Украине

Британский принц Гарри посетил место вражеского обстрела - Ткаченко

Сейм Польши принял новый закон о помощи украинцам после вето Навроцкого

Оккупанты потеряли 159 человек на покровском направлении - Генштаб

Стефанчук провел встречу с делегацией британского парламента

Женщина пострадала в результате атаки российского fpv-дрона на автомобиль в Запорожской области

Ермак: в Конгрессе США зарегистрирован законопроект об усилении давления на РФ для возвращения украинских детей

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА