Интерфакс-Украина
07:55 18.02.2025

Оккупанты за сутки ранили восемь человек в Херсонской области - ОВА

1 мин читать
Оккупанты за сутки ранили восемь человек в Херсонской области - ОВА

Восемь гражданских получили ранения в результате вражеских ударов по Херсонской области в течение суток, сказано в телеграм-канале начальника Херсонской ОВА Александра Прокудина.

"Российские военные били по социальной инфраструктуре; жилым кварталам населенных пунктов области, в частности повредили многоэтажку и 9 частных домов. Также оккупанты разбили Пункт Несокрушимости, хозяйственную постройку и частные автомобили. Из-за российской агрессии 8 человек получили ранения", - написал Прокудин.

По его информации под вражеским огнем и авиаударами оказались 31 населенный пункт области и город Херсон.

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Удары РФ по энергетике привели к дополнительным отключениям более 100 тыс. потребителей в трех областях - Минэнерго

Макрон на встрече с Си Цзиньпином призвал Китай присоединиться к мирному урегулированию в Украине

Враг атаковал двумя баллистическими ракетами и 138 БПЛА, зафиксировано попадание ракет и БПЛА на 14 локациях

Первый памятник жертвам Голодомора 1932-1933 годов открыт в Израиле

Госбюджет-2026 предусматривает 468,5 млрд грн финансирования социальной сферы

Кабмин выделил 224 млн грн на закупку блочно-модульных котельных для Сумщины и 1,76 млрд грн на ремонт дорог в Херсонской и Николаевской областях

Кабмин предлагает ввести институт меценатства в сфере культуры

Вступительная кампания в вузы в 2026 году не будет предусматривать мотивационных писем - Минобразования

Кабмин обновил Стратегию развития высшего образования в соответствии с вызовами войны

Кабмин определил минимальное количество учеников в школе для предоставления образовательной субвенции

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА