Интерфакс-Украина
11:11 18.02.2025

Литва выделит почти 200 млн евро на военную инфраструктуру для совместного использования с контингентами НАТО в 2025 г.

1 мин читать
Литва выделит почти 200 млн евро на военную инфраструктуру для совместного использования с контингентами НАТО в 2025 г.

Для строительства военной инфраструктуры, которую будут использовать литовские Вооруженные силы совместно с контингентами НАТО, в текущем году выделят около 200 млн евро, сообщила во вторник пресс-служба Минобороны Литвы.

"Планируется, что в этом году инвестиции в военную инфраструктуру составят около 200 миллионов евро", - говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что прежде всего речь идет о таких объектах, как многоцелевой стрелковый комплекс с инфраструктурой снабжения на полигоне Руднинкай, предназначенный для тренировок литовской армии, развертывания бригады бундесвера и военнослужащих стран НАТО, а также инфраструктуре полигона в Пабраде, где планируется разместить около 1 тыс. военнослужащих США. Оба объекта расположены в восточной части Литвы, вблизи границы с Беларусью.

Также сообщается, что в течение ближайших четырех лет на инфраструктуру для Вооруженных сил Литвы и союзников по НАТО планируется потратить около 4 млрд евро.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Канада выделит 550 млн грн на программу развития семейных ферм и кооперации в Украине - Минэкономики

Бережная обсудила с Епифанием функционирование Киево-Печерской лавры как духовного и культурного центра Украины

В Киеве работают более 1300 пунктов несокрушимости и обогрева - МВД

Стефанчук призвал спикеров и президентов иностранных парламентов не молчать и реагировать на терроризм Путина

Свириденко: На днях в Украину прибудет энергетическая и гуманитарная помощь от Азербайджана, Словакии и Чехии

Новая подземная школа начала работу в Харькове

Сложнее всего со светом после удара РФ во вторник в Киеве, Киевской, Полтавской и ряде прифронтовых областей – "Укрэнерго"

В МИД Украины вызван глава миссии МККК в Украине Хуан-Педро Шерер

Зеленский почтил память защитников Донецкого аэропорта

Фиктивное отцовство: будут судить участников схемы, благодаря которой 25 мужчин незаконно выехали из Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА