Интерфакс-Украина
16:03 18.02.2025

Зеленский о переговорах между РФ и США: Идти на ультиматумы России не собираюсь

2 мин читать
Зеленский о переговорах между РФ и США: Идти на ультиматумы России не собираюсь
Фото: https://www.president.gov.ua/

Переговоры между представителями России и США в Саудовской Аравии происходят об Украине без участия Украины, Украинское государство никогда не пойдет на ультиматумы России, заявил президент Владимир Зеленский.

Он пояснил, что, когда в начале полномасштабного вторжения началась помощь в разных объемах Украине от разных стран, РФ поставила ультиматум в этот момент, в частности, уменьшение количества ВСУ, признание оккупированных территорий Украины территориями России, а также россияне хотели поставить в Украине пророссийское руководство государства, "чтобы оно полностью было в вертикали Путина".

"И у меня такое впечатление, что сейчас происходят какие-то переговоры, и они с таким же настроением происходят, но они происходят между представителями России и представителями Соединенных Штатов Америки. Об Украине, снова об Украине и без Украины. Интересно, если мы в самый сложный момент не пошли на все эти ультиматумы, откуда такое ощущение, что сейчас Украина на это пойдет", - сказал Зеленский во время общения с общиной в Анкаре.

Президент добавил, что "никаких договоренностей ни во время оккупации Киевщины русскими, никаких договоренностей во время встречи в Беларуси, никаких договоренностей во время встречи в Турции у нас с русскими не было".

"Я, как президент Украины, никому ничего не гарантировал, никому ничего не подтверждал. Тем более, идти на ультиматумы России не собирался. И не собираюсь", - подчеркнул Зеленский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Словакия может перестать блокировать следующий пакет санкций ЕС против России - СМИ

Силы обороны сдерживают российское наступление, с начала суток произошло 120 боевых столкновений - Генштаб ВСУ

Россияне ударили по Днепропетровской области, погибли два человека - ГСЧС

Противоположные позиции Верховного суда по проверке на плагиат диссертаций, защищенных до 2014 года, создают системную неопределенность - глава НАОКВО

Витренко не нравится политика Минобразования по реорганизации университетов и увеличению стоимости за контрактное обучение

Витренко: если буду иметь возможность, то буду участвовать в следующих выборах ректора КНУ им. Шевченко

Витренко отрицает связи с экс-депутатом Киевсовета Комарницким

В результате серии вражеских ударов по Купянску пострадали четверо мирных жителей

Россияне ударили по Славянску из РСЗО "Торнадо-С", погиб гражданский, еще трое получили ранения

В Никополе российский обстрел унес жизнь 27-летней женщины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА