Интерфакс-Украина
16:49 18.02.2025

Турция является идеальной площадкой для будущих переговоров по Украине - Эрдоган

1 мин читать
Турция является идеальной площадкой для будущих переговоров по Украине - Эрдоган

Турция является идеальной принимающей стороной для будущих переговоров по вопросам установления мира в Украине, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

"Наша страна является идеальной принимающей стороной для переговоров, которые, вероятно, начнутся между РФ, Украиной и США", - сказал он во время совместной с президентом Украины Владимиром Зеленским пресс-конференции в Стамбуле во вторник.

"Во время переговоров с господином Зеленским я заявил, что Турция поддерживает территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины. В то же время я подчеркнул, что мы окажем любую поддержку для завершения переговоров и установления устойчивого мира. Эта война должна закончиться", - добавил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Новоизбранный президент Швейцарии заверил, что его страна продолжит "активно поддерживать усилия по восстановлению и мирный процесс" в Украине

Один человек погиб, еще семь ранены в результате российского удара по Запорожью – ГСЧС

Оперативный резерв россиян понес ощутимые потери в Покровске и Мирнограде - Сырский

Премьер-министр Ирландии говорит о важности предотвращения эскалации в отношениях США и Европы

ПРООН подготовила 40 специалистов по гуманитарному разминированию, они будут работать в Харьковской области

Ресторан "Мусафир" будет работать в ночном режиме

Туск: Наши отношения с США в кризисе, мы должны их защитить

ЕС выделил первые EUR10 млн для создания нового Специального трибунала для преследования российских лидеров - Каллас

В СБУ сообщили об поражении нефтяного терминала "Таманьнефтегаз" в Краснодарском крае РФ

ЕС выделил первые EUR10 млн для создания нового Специального трибунала для преследования российских лидеров - Каллас

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА