Интерфакс-Украина
08:25 19.02.2025

Основания для отнесения арбитражных управляющих предприятий с долей государства более 50% к РЕРам отсутствуют - НБУ

1 мин читать
Основания для отнесения арбитражных управляющих предприятий с долей государства более 50% к РЕРам отсутствуют - НБУ

Национальный банк Украины (НБУ) в ответ на обращение банков предоставил разъяснение, согласно которому арбитражных управляющих государственных или казенных предприятий и хозяйственных обществ с долей государства в уставном капитале более 50% не следует относить к национальным политически значимым лицам (Politically Exposed Persons, PEPs).

Такую позицию НБУ аргументирует, учитывая ограниченные функции в управлении государственным имуществом арбитражных управляющих при реализации своих полномочий по банкротству госпредприятий.

Об этом свидетельствуют разъяснения и рекомендации по вопросам финансового мониторинга, опубликованные в нормативной базе на сайте НБУ.

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Электричество в Киеве подают в первую очередь на нужды критической инфраструктуры - мэр

Лондон хочет увидеть признаки стремления Москвы к миру, прежде чем прибегать к дипломатическим действиям в отношении Украины - СМИ

Uklon и Bolt начинают работу в комендантский час в Киеве для обеспечения проезда киевлян к пунктам несокрушимости

На Крещатике и на майдане Независимости завершили демонтаж 33 временных сооружений - КГГА

Один человек погиб, два пострадали в результате ДТП с участием 6 автомобилей в Харькове

Зеленский со ссылкой на разведку: Россияне готовятся к новым массированным ударам

Без тепла в Киеве остаются 67 многоэтажных домов - мэр

Команды Украины и США в субботу, 17 января, в Майами проведут очередной раунд переговоров - Стефанишина

ВАКС частично удовлетворил иск Минюста к экс-депутату "Партии регионов" Кеворкяну

Действие Стратегии экологической политики могут продлить до 2035 года - Минэкономики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА