Интерфакс-Украина
18:00 19.02.2025

Папа римский пребывает в добром расположении духа - премьер Италии о посещении понтифика в клинике

1 мин читать
Папа римский пребывает в добром расположении духа - премьер Италии о посещении понтифика в клинике

Председатель совета министров Италии Джорджа Мелони посетила Папу Франциска, проходящего лечение от пневмонии в римской клинике "Агостино Джемелли", сообщает в среду Associated Press.

"Мы всё время шутили. Он не растерял его знаменитое чувство юмора", - цитирует слова премьер-министра канцелярия главы правительства.

Визит Мелони стал первым подтверждённым визитом представителя итальянских властей с момента госпитализации понтифика в прошлую пятницу. До этого к Папе римскому допускали только медицинский персонал и его секретарей.

Ранее сообщалось, что в январе Папа римский заболел бронхитом. Его госпитализировали в клинику "Агостино Джемелли" в Риме 14 февраля, так как болезнь приобрела хроническую форму. После рентгена и лабораторных исследований у него также выявили двустороннюю пневмонию.

Папе Франциску 88 лет.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА