Интерфакс-Украина
17:53 20.02.2025

На покровском направлении десантники на Husky заскочили на вражескую позицию и подорвали ее

1 мин читать

Группа украинских десантников на тактическом бронированном автомобиле Husky заскочила на вражескую позицию и подорвала ее, сообщают в пресс-службе оперативно-стратегической группировки войск (ОСУВ) "Хортица".

"Украинские десантники провели молниеносную операцию по уничтожению передовой позиции захватчиков. Наши бойцы на бронеавтомобиле Husky быстро подъехали к врагу и заставили его укрыться под землей. После этого в блиндаж оккупантов забросили противотанковую мину ТМ-62 и отошли", - говорится в сообщении ОСГВ "Хортица" в Телеграме в четверг.

Отмечается, что взрыв прогремел, уже когда машина наших бойцов отъехала. Взрывом было уничтожено укрытие оккупантов, "которое и стало для них укрытием навсегда".

Поражение врага было подтверждено последующей аэроразведкой. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

РФ в очередной раз ударила по энергообъектам "ДТЭК" в Одесской области

7 корпус ДШВ: Покровск - стоит, Мирноград - стоит, Гришино - стоит, стоим мы - стоит Украина

На горе Поп Иван температура воздуха -17°С - ГСЧС

В Киевской области после вражеских атак восстановлено теплоснабжение в Обуховском районе, энергоснабжение - в Вышгороде

Кабмин продлил государственную программу антарктических исследований до конца 2027г

Родинское под контролем Сил обороны - НГУ "Азов"

Россия дважды за вторник нанесла удары по Черноморскому порту, в результате чего загорелся резервуар с маслом - АМПУ

Житель Ковшаровки в Харьковской области погиб в результате вражеского обстрела - ОВА

Двое гражданских пострадали во время ночной атаки вражеских БпЛА на Белую Церковь - КОВА

Защитники Украины в ночь на 31 декабря уничтожили или подавили 101 из 127 средств воздушного нападения россиян

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА