Интерфакс-Украина
10:57 13.03.2025

Россиянам удалось пересечь реку Оскол, Силы обороны пытаются отбить позиции - ОСУВ "Хортица"

1 мин читать

Российским оккупантам удалось перебросить часть сил через реку Оскол, сообщил спикер оперативно-стратегической группировки войск "Хортица" Виктор Трегубов.

"Россияне воспользовались возможностью перебросить часть средств по льду, и теперь задачей украинцев является выбивать их оттуда. Они пытаются докидывать вновь по самой реке с помощью малых плавсредств, но это, конечно, немного не то счастье, которое у них было раньше до этого. Именно поэтому у них там сейчас есть определенные силы, которые они пытаются использовать, а украинцы, конечно, пытаются их за реку вернуть, и такая ситуация", - пояснил Трегубов в эфире национального телемарафона.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Предварительно шестеро погибших и несколько десятков раненых во время протестов в Иране - СМИ

Два пожара зафиксированы в Запорожье в результате атаки вражеских дронов - ОВА

Силы обороны отбили с начала суток 97 вражеских атак - Генштаб

Министр обороны Словакии заявил, что Украина не будет в НАТО и будет иметь проблемы с пребыванием в ЕС - СМИ

В аэропорту Варшавы задержан украинец по подозрению в намерении совершить диверсию - СМИ

Украина ожидает от Чехии оценки совместимости антиукраинских заявлений спикера Палаты депутатов с занимаемой им должностью - СМИ

РФ пытается убедить США, что достаточно прекратить огонь в день выборов, сообщил Бевз

Силы обороны Украины наносят удары исключительно по военным целям РФ - Генштаб о заявлении Сальдо

Враг оккупировал 0,72% Украины за 2025 год - DeepState

Сибига поздравил Кипр с началом председательства в Совете ЕС, Францию - в G7, Швейцарию - в ОБСЕ, отметил продолжение сотрудничества

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА