Интерфакс-Украина
20:26 20.02.2025

ГСЧС: В Карпатах -20°C, риск обморожений и лавинной опасности растет

1 мин читать
ГСЧС: В Карпатах -20°C, риск обморожений и лавинной опасности растет

В Карпатах сильный мороз - 20°С, риск обморожений и лавинной опасности растет, предупреждает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

"Внимание! В Карпатах -20°C. Друзья, если планируете поход в горы, будьте осторожны! Мороз крепнет, риск обморожений и лавинной опасности растет", - говорится в сообщении ГСЧС в Телеграм в четверг.

ГСЧС напоминает, что в таких условиях надо одеваться многослойно и защищать открытые участки кожи. "Проверяйте прогноз погоды и состояние маршрутов; сообщите близким о своих планах и не отправляйтесь в горы в одиночку; ️обязательно загрузите мобильное приложение "Спасение в горах", - отмечает ГСЧС.

"Безопасность - прежде всего! Берегите себя и пусть зима будет сказочной, а не опасной!", - отмечает ГСЧС.

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Температурный рекорд зафиксирован во Львове, температура воздуха составила +4,3°С

В Киев с необъявленным визитом прибыл министр финансов Германии

За сутки на Сумщине от российских ударов погиб один человек, девять пострадали - ОВА

Генштаб зафиксировал в течение суток 159 боевых столкновений

ВС ВСУ: Сбито 76 вражеских БпЛА из 104, есть попадания в 15 локациях

Украина и Канада обсудили расширение промышленного сотрудничества и военную помощь - Шмыгаль

За прошедшие сутки под обстрелами оказались более 40 населенных пунктов Херсонской области, три человека ранены

Аварийное отключение электроэнергии произошло в четырех громадах на Полтавшине из-за неблагоприятных погодных условий

В Кушугумской громаде Запорожской области повреждены дома, линии электропередач и газоснабжение из-за ударов врага

Оккупанты за сутки потеряли 870 человек и 83 ед. спецтехники - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА