Интерфакс-Украина
11:24 22.02.2025

Украинские дроны обесточили нефтеперекачивающую станцию "Нововеличковская" в РФ

1 мин читать

Дроны Службы безопасности Украины в четверг, 20 февраля, обесточили и остановили работу нефтеперекачивающей станции "Нововеличковская" в Краснодарском крае РФ, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" собственные источники в украинской спецслужбе.

"Эта станция является одной из ключевых для транспортировки нефти на Кубани: через нее идут поставки на Афипский и Ильский НПЗ", - сообщил собеседник агентства.

Удар дронов пришелся на электроподстанцию 110/35/10 кВ, которая питает станцию, после чего та воспламенилась и произошло полное обесточивание и аварийная остановка процесса перекачки нефти.

По данным СБУ, это уже восьмая с начала года успешная спецоперация спецслужбы по поражению нефтеперерабатывающих и нефтеперекачивающих мощностей РФ, что затрудняет обеспечение российской армии топливом.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Двое гражданских пострадали во время ночной атаки вражеских БпЛА на Белую Церковь - КОВА

Защитники Украины в ночь на 31 декабря уничтожили или подавили 101 из 127 средств воздушного нападения россиян

Генштаб зафиксировал в течение суток 149 боевых столкновений

Силы беспилотных систем поразили за сутки 1009 вражеских целей

Количество пострадавших от ночной массированной атаки дронов врага на Одессу возросло до шести - ГВА

Пятеро гражданских получили ранения в течение суток в результате вражеских ударов в Херсонской области - ОВА

Двое гражданских ранены в результате вражеских атак в Днепропетровской области - ОВА

Оккупанты потеряли в течение суток 1000 военнослужащих - Генштаб

31 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Правительство Польши обратилось в Еврокомиссию с жалобой на распространение призывов выхода Польши из ЕС в сети TikTok

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА