21:15 24.02.2025

Канада расширила антироссийские санкционные списки, добавив более 70 физ- и юрлиц

1 мин читать
Канада расширила антироссийские санкционные списки, добавив более 70 физ- и юрлиц

Канадские власти в понедельник добавили в санкционные списки, связанные с Россией, более 70 физлиц и юрлиц, говорится на сайте правительства Канады.

Среди физлиц, попавших под эти ограничения, - министр энергетики России Сергей Цивилев и замминистра обороны РФ Анна Цивилева.

Кроме того, санкции введены против журналиста и ведущего Владимира Познера и президента Федерации лыжных гонок России Елены Вяльбе.

В список юрлиц попали, в том числе фонд имени Ахмата Кадырова и детский центр "Артек". В нем также фигурируют иностранные компании, в частности иранская авиакомпания Iran Air.

Помимо этого, власти Канады внесли в санкционный список более 100 судов, большинство из которых - нефтяные танкеры.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и США выработали окончательный вариант Соглашения об установлении правил и условий Инвестфонда восстановления Украины - Шмыгаль

Стефанчук призвал международных партнеров не дать РФ даже шанса утвердить свою оккупацию

Кошта провел подготовительную к спецсаммиту видеоконференцию с лидерами ЕС, Макрон проинформировал о результатах встречи с Трампом

Крым и Севастополь являются и будут оставаться неотъемлемыми частями Украины - Крымская платформа

Силы обороны отбили у противника поселок Котлино под Покровском, обезврежено почти 500 оккупантов

Военный самолет разбился возле столицы Судана, погибли более 45 человек

Турция решительно поддерживает полную территориальную целостность Украины, включая Крым

Ночи в Украине немного потеплеют, погода ожидается почти без осадков

Рада обратилась к международному сообществу по случаю Дня сопротивления оккупации Крыма

Потребление электроэнергии снижается в условиях потепления - "Укрэнерго"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА