Интерфакс-Украина
20:01 25.02.2025

В ОП обсудили с руководителями дипмиссий усиление поддержки Украины в странах Африки

1 мин читать
В ОП обсудили с руководителями дипмиссий усиление поддержки Украины в странах Африки

Заместитель руководителя Офиса президента Украины Игорь Брусило провел координационное совещание с руководителями зарубежных дипломатических учреждений Украины в странах Африки, на котором особое внимание уделили важности усиления поддержки Украины на Африканском континенте для продвижения украинских инициатив на международных форумах по глобальной и продовольственной безопасности, сообщается на сайте Офиса во вторник.

"Африканский континент является важным игроком на международной арене, голос которого имеет значительный вес в глобальных процессах. Для Украины принципиально важно углублять диалог с африканскими партнерами и совместно противостоять вызовам, которые угрожают международному миру и стабильности", - сказал Брусило.

Во время совещания обсудили, в частности, перспективы углубления экономического сотрудничества в аграрном секторе, ИТ-технологиях и развитие бизнес-связей.

Во встрече также приняли участие специальный представитель Украины по вопросам Ближнего Востока и Африки Максим Субх и генеральный директор Директората по вопросам внешней политики и международного военно-технического сотрудничества Офиса президента Руслан Куроченко.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Гармонизированный с ЕС техрегламент на косметическую продукцию с августа 2026 г. станет обязательным - Минздрав

Более 15% проб воды в местах купания в Украине не соответствуют санитарным нормам - Минздрав

Иранский телеканал сообщает о вступлении в силу прекращения огня с Израилем

Четверо пострадавших из-за утреннего обстрела РФ Корабельного района в Херсоне - ОВА

Трамп заявил, что перемирие вступило в силу и призвал Иран и Израиль не нарушать режим прекращения огня

Из-за российских обстрелов погибли четыре человека и пятеро пострадали на Херсонщине - ОВА

Лубинец об ударе по Сумщине: это сознательная стратегия уничтожения

Украинская ПВО обезвредила 78 из 97 вражеских "шахедов" - Воздушные силы

Поисково-спасательные работы в Шевченковском районе завершены - МВД

Четыре человека пострадали из-за вражеского обстрела Никополя - Лысак

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА