Интерфакс-Украина
16:36 27.06.2025

Зеленский ввел новые санкции против российских производителей "Шахедов"

1 мин читать
Зеленский ввел новые санкции против российских производителей "Шахедов"

Президент Украины Владимир Зеленский своим указом ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины "О применении персональных специально-экономических и других ограничительных мер (санкций)" против 86 субъектов - 52 физических лиц (граждане РФ) и 34 юридических лиц (налоговые резиденты РФ).

Соответствующий указ №423/2025 опубликован на сайте Офиса президента в пятницу.

В приложениях к документу в отношении лиц, на которых наложены санкции, внесены 34 юридических лица и 52 физических лица, граждане РФ.

Среди этих субъектов: компании и их руководители, сотрудничающие с российскими промышленными предприятиями "Особой экономической зоны промышленно-производственного типа "Алабуга" и поставляющие компоненты, оборудование и материалы для производства Shahed; поставщики станков и другого оборудования для предприятий ВПК РФ; транспортные предприятия и предприятия связи, а также химические компании, связанные с ВПК РФ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В ДТП погиб нардеп от "Слуги народа" Орест Саламаха

Россияне атаковали в воскресенье Николаевскую область, пять человек пострадали

Сибига обсудил с главой МИД Литвы дальнейшие совместные усилия по восстановлению безопасности в Европе

Тихановская в Вильнюсе публично назвала Зеленского символом борьбы за демократию

"Укрэнерго" в понедельник продолжит применять ограничения электроэнергии во всех регионах Украины

Ермак восстановил право на адвокатскую деятельность

Подразделение ГСЧС в Днепропетровской области повреждено в результате вражеского обстрела

Первый зарубежный пункт несокрушимости "Укрзализныци" заработал в Польше

Зеленский: К компромиссу должны быть готовы все три стороны, в том числе американская

Навроцкий: Не хотел бы давать свой прогноз относительно даты вступления Украины в ЕС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА