19:34 28.02.2025

Без компромиссов нельзя заключать никаких соглашений - Трамп о мирном соглашении

2 мин читать
Без компромиссов нельзя заключать никаких соглашений - Трамп о мирном соглашении
Фото: скриншот

Президент США Дональд Трамп заявил о важности идти на компромиссы, отвечая на вопрос о завершении российско-украинской войны.

"Без компромиссов нельзя заключать никаких соглашений. Поэтому, безусловно, ему придется пойти на определенные компромиссы, но, надеемся, их не будет. Возможно, некоторые думают, что ему не придется идти на компромиссы. Это все. Это все, что нам нужно сделать", - сказал Трамп на совместной пресс-конференции с президентом Украины Владимиром Зеленским в Белом доме в пятницу.

"Я здесь как арбитр, как посредник, в определенной степени, между двумя сторонами, которые были очень враждебно настроены. Мягко говоря, они были очень враждебны. Это была жестокая война", - добавил Трамп.

"Когда мы говорим о безопасности, дайте возможность договориться (заключить соглашение о мире - ИФ-У) сначала. Я не беспокоюсь сейчас о безопасности", - сказал Трамп, говоря о гарантиях безопасности.

Он также выразил убеждение, что "безопасность - это примерно 2% проблемы". "Я не переживаю за безопасность. Я волнуюсь, чтобы соглашение было выполнено", - сказал президент США.

Трамп также выразил надежду, что вопросами безопасности будут заниматься Франция и Великобритания, а присутствие США в Украине будет обеспечено соглашением о добыче полезных ископаемых.

"Я знаю, что Франция собирается. Я знаю, что Великобритания собирается. Я знаю, что другие страны собираются туда, и они находятся совсем рядом (с Украиной - ИФ-У). Мы должны подождать, но мы можем сказать, вы знаете, что у нас есть безопасность в другой форме. У нас там рабочие будут копать, копать, копать, забирать сырую землю... Я думаю, что когда это соглашение будет заключено, она закончится. Россия не захочет возвращаться, и никто не захочет возвращаться. Когда это соглашение завершится, я действительно верю, что она закончится", - сказал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Бербок: Украина может опираться на непоколебимую поддержку Германии, Европы и других стран

Президент Литвы: Украина, ты никогда не будешь идти сама

Президент Молдовы: Украина защищает свою и нашу свободу, мы с Украиной

МИД Эстонии: Если Украина перестанет воевать, то Украины не будет, время для Европы активизироваться

Свободная Европа не предаст Украину - заместитель лидера партии ХДС-ХСС

Сибига: Президент Зеленский имеет храбрость отстаивать то, что является правильным, мы всегда были и будем благодарны Америке

Глава МИД Нидерландов в разговоре с Сибигой заверил в полной поддержке Украины

Макрон: РФ - агрессор, Украина - народ, который пострадал от агрессии

Боррель: Трамп и Вэнс устроили позорное шоу. Свободный мир должен поддержать Украину

Премьер Швеции поддержал Украину: Вы боретесь за свободу всей Европы

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА