00:17 03.03.2025

В ближайшие недели должно быть более понятное видение, как может быть усилена Украина - Зеленский

1 мин читать
В ближайшие недели должно быть более понятное видение, как может быть усилена Украина - Зеленский

Украина имеет много договоренностей с европейским коллегами, впереди будет большое количество встреч, и в ближайшие недели должно быть более понятное видение, как может быть усилена Украина, сообщил президент Владимир Зеленский.

"Мы сегодня много об этом говорили и много имеем договоренностей среди европейских коллег. Мы не афишируем, потому что впереди будет, я думаю, большое количество встреч. И на ближайшие недели, я думаю, дадут более, скажем так, действенный план наших действий и более понятное видение, какие могут быть гарантии безопасности в Украине, насколько она может быть усилена", - сказал Зеленский во время общения с британскими СМИ в воскресенье.

По словам президента, Украина видит теоретическую поддержку в отношении контигента серьезного количества стран.

"Я пока не готов говорить обо всех странах, потому что придет время, они сами о себе скажут, но это важно, что мы это обсудим. Это важно, что мы получили поддержку не только Франции и Британии, это очень серьезный сигнал", - отметил Зеленский.

Говоря о плане Британии и Франции, он подчеркнул, что "сегодня опять таки еще рано говорить". Президент добавил, что не хочет "просто говорить о некоторых деталях, пока под этим нет подписей партнеров".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Предложение Макрона по частичному перемирию должно было бы предусматривать причастность партнеров Украины к гарантиям по режиму прекращения огня - Климпуш-Цинцадзе

Только украинцы имеют право решать, что для них является миром - секретарь Ватикана по международным делам

Предложенные изменения относительно выезда за границу для художников и медийщиков уменьшат риск нарушения правил зарубежных поездок - Минкультуры

Суд оставил под стражей нардепа Шевченко, подозреваемого в госизмене - СМИ

Ограничения э/э для промпотребителей во вторник запланированы почти на половину суток - "Укрэнерго"

Генштаб ВСУ: Противник наиболее активен на покровском и курском направлениях

Украина или зарабатывает на недрах вместе с партнерами, или их оккупируют россияне - глава ВАР

В Украине до 13% упала доля людей, которые считают США дружественной страной - опрос Gradus Research

Минэнерго достоверно неизвестно, кто из МАГАТЭ оказался на ЗАЭС после несогласованной с Украиной ротации

Предложение Макрона о месячном перемирии является шагом к субъектности Европы в переговорах с США и РФ - Кондратюк

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА