Интерфакс-Украина
19:07 04.03.2025

Зеленский - Пленковичу: План действий, который приблизит к миру, будет готов в ближайшее время

1 мин читать
Зеленский - Пленковичу: План действий, который приблизит к миру, будет готов в ближайшее время

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с премьер-министром Хорватии Андреем Пленковичем.

"Поделился деталями саммита в Лондоне - темами повестки дня и решениями. Для нас важно, чтобы партнеры, которые не присутствовали, были проинформированы", - написал Зеленский в соцсети Х во вторник.

По словам президента, сейчас идет работа над планом действий, который приблизит Украину к устойчивому миру и гарантиям безопасности. "Это должно быть скоординированное видение реально всей Европы, всех партнеров. Документ будет готов в ближайшее время", - отметил президент.

Он добавил, что Украина поделится им с каждым союзником, поскольку справедливый и честный мир является общей целью.

"Спасибо за поддержку и все, что хорватский народ делает для Украины", - написал Зеленский.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трое гражданских погибли в Донецкой области из-за вражеских обстрелов, шестеро получили ранения за сутки

Антиплагиатор Смирнов заявляет о возможной подмене файлов в репозитарии академтекстов после его жалоб на плагиат в НАОКВО

Задержан бывший в.и.о. первого вице-президента ГП "НАЭК "Энергоатом"

Фонды Национального музея Украины пополнились уникальной коллекцией археологии, изъятой прокуратурой у экс-главы Совета министров Крыма

Brave1 и BRDO за EUR3,3 млн от ЕС запускают программу грантов на высокоскоростные перехватчики и радары

Качка обсудил с членами Аудиторского совета Ukraine Facility прозрачность и эффективность использования средств

Кличко: До трех увеличилось количество жертв вражеского обстрела Киева 29 ноября

В Киево-Печерской лавре установлен бюст гетмана Мазепы

В Донецкой области украинские разведчики уничтожили ключевые элементы ПВО врага - ГУР МО

ПВО за ночь сбила 39 из 62 вражеских БпЛА, есть попадания на восьми локациях – ВС ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА