Интерфакс-Украина
14:21 06.03.2025

Зеленский пригласил премьера Бельгии принять участие в работе над европейским планом о приближении мира

1 мин читать

Президент Украины Владимир Зеленский в Брюсселе встретился с премьер-министром Бельгии Бартом де Вевером и пригласил его принять участие в работе над европейским планом о приближении мира.

"Поблагодарил правительство и всех бельгийцев за оказанную помощь, в частности за передачу самолетов F-16. Ценим эти сильные шаги для защиты украинских жизней. Проинформировал о подготовке европейского плана для приближения справедливого мира и пригласил премьер-министра принять участие в работе над ним", - написал Зеленский в телеграм-канале в четверг.

Отдельно стороны обсудили оборонные потребности, прежде всего поставки артиллерийских систем и снарядов к ним, а также инвестиции в украинское производство дальнобойных дронов и ракет.

"Они доказали свою эффективность на фронте, и должны вместе усиливать это преимущество. Также обсудили интеграцию Украины в ЕС", - добавил президент.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Прокремлевский кандидат лидирует в первом туре президентских выборов в Румынии - СМИ

Пожар на территории Песчанского лесничества под Изюмом охватил около 80 га - ГСЧС

Один человек получил ранения из-за сброса взрывчатки с вражеского дрона в Херсоне - ОВА

Украина и Чехия намерены создать учебную структуру по подготовке пилотов и техников для F16 - Зеленский

За неделю после Пасхи пассажиропоток вырос на 18,8% - данные Госпогранслужбы

Трамп пока допускает достижение мирного соглашения между Киевом и Москвой

Шесть человек ранены в результате ударов по Донецкой области - ОВА

"Могилянке" и госвузам нужны ресурсы и гибкость, можно принять закон об управлении - президент KSE

Киев до лета получит один американский Patriot от Израиля - СМИ

В Изюмском районе Харьковщины готовится эвакуация местных жителей из-за приближения лесного пожара - Синегубов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА