Интерфакс-Украина
19:21 06.03.2025

В Париже 11 марта состоится встреча военных представителей стран, которые готовы приложить усилия к обеспечению безопасности - Зеленский

1 мин читать
В Париже 11 марта состоится встреча военных представителей стран, которые готовы приложить усилия к обеспечению безопасности - Зеленский

Встреча военных представителей государств, готовых приложить усилия для обеспечения безопасности в рамках окончания войны в Украине, состоится в Париже 11 марта, сообщил президент Украины Владимир Зеленский по итогам встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном.

"Обсудили встречу, которая готовится на 11 марта на уровне военных представителей стран, готовых приложить больше усилий для надежного обеспечения безопасности в рамках завершения этой войны", - написал Зеленский в Телеграме в четверг.

Он отметил при этом, что "война должна закончиться как можно быстрее".

"Есть абсолютно четкое общее видение того, что реальный и длительный мир возможен на основе взаимодействия Украины, всей Европы и Америки", - написал глава Украинского государства.

Также стороны скоординировали позиции и ближайшие шаги.

"Поблагодарил Эммануэля за четкую и принципиальную позицию по поддержке Украины и необходимости новых, более серьезных шагов в защиту всей нашей Европы - наших народов, наших институтов и нашего европейского образа жизни", - добавил Зеленский.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Объекты, посвященные Достоевскому, Толстому и Добролюбову, относятся к символике российской имперской политики - УИНП

Межведомственная рабочая группа утвердила проект Нацпрограммы адаптации законодательства Украины к праву ЕС

Почти 2,5 тыс. семей получили услугу "Муниципальная няня" в 2025 г. - Минсоцполитики

ВС Франции начали называть украинскую столицу на французском Kyiv вместо Kiev

Лидеры ЕС и Канады провели очередные консультации по поддержке Украины

Оборонная группа EDGE из ОАЭ может купить 30% украинского производителя БпЛА и ракет Fire Point - СМИ

ГБР сообщило еще одно подозрение о госизмене бывшему народному депутату от "ОПЗЖ" Волошину

СВР: Россия проводит информационную операцию для срыва договоренностей между президентами Украины и США

Экс-член наблюдательного совета "Укрэнерго" Бойко и военный Горин назначены в.и.о. члена дирекции "УРМ"

Враг ударными БПЛА атаковал два судна, заходившие в порт для загрузки пшеницы, есть раненые среди гражданских - ВМС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА