11:22 08.03.2025

Зеленский об ударе по Доброполью: Должно сломаться все, что помогает Путину финансировать войну

1 мин читать
Зеленский об ударе по Доброполью: Должно сломаться все, что помогает Путину финансировать войну
Фото: https://t.me/V_Zelenskiy_official/13499

Восемь пятиэтажных жилых домов, административное здание и пожарная машина повреждены в результате удара двумя баллистическими ракетами по центру города Доброполье Донецкой области в пятницу вечером, сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

"Вчера вечером российская армия ударила двумя баллистическими ракетами по центру Доброполья в Донецкой области. После прибытия наших служб на место нанесли еще один удар, умышленно по спасателям. Подлая и бесчеловечная тактика для запугивания, к которой часто прибегают россияне", - сообщил Зеленский в телеграм-канале в субботу утром.

Он также подтвердил информацию об 11 погибших и более чем 30 раненых, пятеро из которых - дети.

"Такие удары показывают, что цели в России неизменны. Поэтому очень важно продолжать делать все для защиты жизни, укреплять нашу ПВО, усиливать санкции против России. Должно сломаться все, что помогает Путину финансировать войну", - написал Зеленский.

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА