Интерфакс-Украина
20:49 08.03.2025

Ермак обсудил мирный план с британским советником по нацбезопасности Пауэллом в Киеве

1 мин читать

Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак провел встречу с советником Премьер-министра Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии по вопросам национальной безопасности Джонатаном Пауэллом в Киеве в субботу.

"Встреча состоялась в продолжение совместной работы с партнерами над планом для достижения справедливого и прочного мира и накануне встречи украинской и американской команд в Саудовской Аравии", - сообщил Ермак в телеграм-канале.

photo-2025-03-08-20-26-13

"В частности, речь шла о первых шагах, которые Президент Владимир Зеленский предложил на заседании Европейского совета в Брюсселе. Это тишина в небе и на море: прекращение атак на энергетическую и гражданскую инфраструктуру и морских военных операций, а также освобождение пленных", - добавил Ермак в сообщении.

Глава Офиса президента также проинформировал собеседника о предложениях Франции и стран Северной Европы и Балтии.

Кроме того, Андрей Ермак и Джонатан Пауэлл обменялись мнениями о ключевых вопросах на пути к приближению мира: гарантии безопасности, условия, при которых будет возможным прекращение огня и сохранение санкций против РФ.

Отдельное внимание уделили увеличению военной и финансовой поддержки Украины и европейскому оборонному потенциалу.

 

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ФРГ и Швейцария договорились совместно закупать средства ПВО в рамках проекта European Sky Shield Initiative

Профильный комитет рассмотрит законопроект о ратификации соглашения о Спецтрибунале в пятницу

Зеленский подписал закон о прослеживаемости водных биоресурсов

В Полтаве двое погибших и уже 47 пострадавших

ВАКС рассмотрит апелляционные жалобы на избрание меры пресечения Чернышову 7 августа

В Полтаве ликвидированы пожары, вызванные вражеским ударом: пострадали 24 человека, двое погибших

Удар по Одесскому порту - варварское военное преступление и часть целенаправленной кампании России против экономики и сельского хозяйства Украины - Сибига

Россия "Искандером" убила двух человек в Одесском порту и еще 6 ранила

Зеленский планирует обсудить в Дании некоторые детали ракетной программы

Украина подписала документ о совместном производстве с США - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА