Интерфакс-Украина
15:26 10.03.2025

С начала марта из Донецкой области эвакуированы 95 человек в более безопасные регионы Украины - обладминистрация

1 мин читать
С начала марта из Донецкой области эвакуированы 95 человек в более безопасные регионы Украины - обладминистрация
Фото: https://www.facebook.com/vadym.filashkin/

Председатель Донецкой областной военной администрации Вадим Филашкин сообщил, что с начала марта 2025 года в Украине были расселены 95 человек, эвакуированных из опасных районов Донецкой области.

"Эвакуация осуществляется при участии военных администраций, подразделений Национальной полиции, ГСЧС и 24 гуманитарных организаций. Эвакуированные получают гуманитарную и психологическую помощь, горячее питание и одноразовую денежную помощь в размере 10 800 гривень", - написал Филашкин в своем Телеграме в понедельник.

Транспортные расходы покрывает государство, а в принимающих громадах предоставляется бесплатное жилье.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Предложенные правительством изменения налогообложения ликвидируют саму философию упрощенной системы налогообложения - эксперт

Двое мужчин получили 10 лет тюрьмы за поджоги в Киеве по заказу врага - СБУ

Минобразования объявило конкурсы на должности ректоров еще четырех университетов

Дроны нанесли удар по нефтяному терминалу возле российской Тамани - ГУР

Около 2 тыс. массированных ракетно-дронных атак подверглась энергетическая система Украины с сентября - Свириденко

Шестерых жителей Львовщины подозревают в продаже подделок известных брендов - Нацполиция

Минздрав вместе с Минобороны разработают механизм увольнения из ВСУ военных с приобретенными тяжелыми психическими расстройствами

Восстановительные работы вблизи Коростеня продолжаются, поезд №45/46 Харьков-Ужгород следует с задержкой 7 часов - "Укрзализныця"

Вышла новая версия "Армия+" с цифровым удостоверением и информлентой - Минобороны Украины

Уточнение от ГУР: под Липецком были поражены два многоцелевых истребителя Су-30

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА