Интерфакс-Украина
15:26 10.03.2025

С начала марта из Донецкой области эвакуированы 95 человек в более безопасные регионы Украины - обладминистрация

1 мин читать
С начала марта из Донецкой области эвакуированы 95 человек в более безопасные регионы Украины - обладминистрация
Фото: https://www.facebook.com/vadym.filashkin/

Председатель Донецкой областной военной администрации Вадим Филашкин сообщил, что с начала марта 2025 года в Украине были расселены 95 человек, эвакуированных из опасных районов Донецкой области.

"Эвакуация осуществляется при участии военных администраций, подразделений Национальной полиции, ГСЧС и 24 гуманитарных организаций. Эвакуированные получают гуманитарную и психологическую помощь, горячее питание и одноразовую денежную помощь в размере 10 800 гривень", - написал Филашкин в своем Телеграме в понедельник.

Транспортные расходы покрывает государство, а в принимающих громадах предоставляется бесплатное жилье.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне атаковали Белозерскую громаду, один человек погиб - Херсонская ОВА

Оккупанты нанесли удары по объектам критической инфраструктуры в Херсоне, возможны перебои с электро- и водоснабжением

Трамп готов признать контроль РФ над Крымом и другими оккупированными территориями Украины в рамках "мирного плана" - СМИ

Информация о присутствии россиян в окрестностях Гуляйполя не соответствует действительности - Волошин

Завершен капитальный ремонт путепровода возле метро "Дарница" - мэр

Сообщения о "заходе в Гуляйполе войск РФ" не соответствуют действительности - ЦПД

Завершились прослушивания участников из лонглиста нацотбора на "Евровидение-2026"

Сергея Кузнецова, подозреваемого в подрыве "Северных потоков", арестовали в ФРГ

EVA открыла четвертый магазин элитного формата

Национальная прокуратура Польши выдала ордера на арест украинцев, подозреваемых в диверсиях на железной дороге

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА