Украине придется пойти на определенные территориальные уступки РФ - Уолтц
Советник президента США по вопросам национальной безопасности Майк Уолтц заявил, что Украине, возможно, придется пойти на определенные территориальные уступки РФ.
Во время интервью на телеканале Fox News в ответ на предположение ведущего о том, что Украина не станет членом НАТО и, возможно, Донбасс или "районы, которые в значительной степени заселены выходцами из России, перейдут к Путину при любом урегулировании", Уолтц ответил утвердительно.
"Вы не ошибаетесь. И что важно, мы обсуждаем все эти вещи с обеими сторонами. Мы ведем эти дискуссии с нашими российскими коллегами. Мы обсуждаем эти вопросы с нашими украинскими коллегами. И мы подталкиваем обе стороны вместе с президентом Трампом, главным переговорщиком, который полон решимости положить конец этой войне", - сказал он.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
США выйдут из группы, которая расследует ответственность за вторжение в Украину - СМИ
08:54, 17.03.2025
Трамп заявил, что будет говорить с Путиным во вторник - СМИ
06:56, 17.03.2025
Вражеских ракетоносителей в Черном и Азовском море нет, в Средиземном РФ держит три носителя "Калибров" - ВМС
06:49, 17.03.2025
В случае прекращения огня Украине понадобится еще большая армия и большая помощь США и Европы, чтобы сдерживать РФ - ISW
03:49, 17.03.2025
РФ должна безоговорочно согласиться на предложения США, если хочет закончить войну - Умеров
23:50, 16.03.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
Песков подтвердил информацию о готовящемся разговоре Путина и Трампа во вторник
12:51, 17.03.2025
Укргосархив планирует реализовать проект строительства подземного хранилища на 1 тыс. кв. м в 2025 г. - Хромов
12:44, 17.03.2025
В центры рекрутинга обратилось более 45 тыс. человек
12:04, 17.03.2025
Президент подписал закон о направлении подразделений ВСУ в другие государства во время войны
11:58, 17.03.2025
Евросовет одобрил третий платеж Украине на сумму почти EUR3,5 млрд в рамках Ukraine Facility