Интерфакс-Украина
10:58 15.03.2025

Общее количество пострадавших в результате ракетной атаки по Кривому Рогу достигло 14 человек

1 мин читать

14 гражданских пострадали в результате ракетной атаки по Кривому Рогу в пятницу вечером, сообщил в субботу утром глава Совета обороны города Александр Вилкул.

"Пострадало 14 человек, все гражданские, в том числе двое детей 2 и 15 лет и 4 женщины. Сейчас в больницах находятся 3 человека. Один мужчина 64 лет находится в тяжелом состоянии, другие не тяжелые. Врачи оказывают им всю необходимую помощь", - сообщил Вилкул.

По информации ГВА, двумя баллистическими ракетами враг ударил по ночному клубу в жилом районе с плотной многоэтажной застройкой и в объект гражданской инфраструктуры.

"В результате ударов, кроме разрушенного клуба, повреждены 15 многоквартирных домов, около 10 частных домов, станция скоростного трамвая, 4 учебных заведения, 5 объектов бизнеса, коммуникации "Теплосети", аптека, автомобили. Информация еще уточняется. Продолжается ликвидация последствий, задействованы все необходимые службы, бригады коммунальщиков, техника", - добавил глава ГВА.

В городе развернуто два штаба помощи, которые работали всю ночь и будут работать до 18:00.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны отразили с начала суток 130 вражеских атак - Генштаб

Ставка приняла решение повысить эффективность "Линии дронов" – Умеров

Законопроект, запрещающий использование государственных средств для вторжения в государство НАТО, внесен на рассмотрение Конгресса США - Стефанишина

Временный сбой в работе стационарных пунктов мониторинга качества атмосферного воздуха произошел в Киеве

Программа PURL нуждается в наполнении, в январе сделано еще недостаточно - Зеленский

Зеленский о ситуации в Иране: Режим, который убил столько людей, не заслуживает существования

По состоянию на 1 января в Украине подтверждено повреждение/разрушение более 2,5 тыс. объектов в медучреждениях

22 депутата фракции "Слуга народа" не голосовали за назначение Шмыгаля первым вице-премьером - министром энергетики

В Ирпене водоснабжение и водоотведение функционирует в штатном режиме – ОВА

Зеленский о ликвидации последствий ударов РФ: Готовы помогать громадам, но они сами должны быть максимально активными

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА