Сибига: Украина, как никто другой, заинтересована в прекращении начатой Россией войны
Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига во время субботней встречи с руководителем ведомства федерального канцлера, федеральным министром по особым поручениям Германии Вольфгангом Шмидтом проинформировал о результатах переговоров в Джидде.
"Украина, как никто другой, заинтересована в прекращении начатой Россией неспровоцированной разрушительной войны, и проинформировал о результатах переговоров в Джидде на этой неделе", - говорится в сообщении на сайте МИД Украины.
Стороны обсудили путь к справедливому и продолжительному миру в Украине.
Сибига также выразил благодарность Шмидту за его личную роль в обеспечении за последние три года многомиллиардной немецкой помощи Украине в военной, финансовой, энергетической, гуманитарной сферах.
В свою очередь, руководитель ведомства федерального канцлера заверил, что Германия и дальше будет "твердо стоять на стороне" Украины, и проинформировал о последних решениях в ФРГ, направленных на создание возможностей для увеличения финансирования военных потребностей украинского государства уже в ближайшее время.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Сибига на следующей неделе посетит Индию, где примет участие в крупном геополитическом форуме Raisina Dialogue
18:40, 16.03.2025
Решение немецких парламентариев увеличить оборонные расходы говорит об осознании ЕС своей геополитической роли - Климпуш-Цинцадзе
17:05, 15.03.2025
"Германия вернулась" - Мерц о планах радикальных расходов на оборону ФРГ и 3 млрд евро помощи Украине - СМИ
04:45, 15.03.2025
Сибига: G7 вновь подтверждает непоколебимую поддержку, приветствует шаги Украины к миру и призывает Россию прекратить войну
20:01, 14.03.2025
Сибига на встрече с представителями Института Гудзона обсудил партнерство с США и достижение справедливого и прочного мира
19:48, 14.03.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
Мирная жительница погибла на Сумщине в результате минометного обстрела
10:09, 17.03.2025
Глава Укргосархива: Думаю, что в 2025 г. Украина возглавит мировой рейтинг по скорости оцифровки архивов
10:06, 17.03.2025
Минобразования разослало в департаменты образования разъяснения по вопросам оценивания результатов обучения в школах в соответствии с госстандартом
10:01, 17.03.2025
Украина будет отвечать на атаки, пока Путин не прекратит войну, - Ермак
09:53, 17.03.2025
Министр культуры Точицкий задекларировал 1,2 млн грн доходов за 2024 год