Интерфакс-Украина
22:25 15.03.2025

Умеров: Норвегия в этом году выделит $7.8 млрд Украине

1 мин читать

Норвегия в 2025 году выделит $7.8 млрд Украине на военные и гражданские нужды, сообщил министр обороны Рустем Умеров.

"В Осло имел честь встретиться с премьер-министром Норвегии Йонасом Гаром Стьоре. Обсудили дальнейшую поддержку Украины, в частности 7.8 млрд долларов помощи, которые Норвегия выделит в этом году на военные и гражданские нужды", - написал Умеров в фейсбуке.

"Фокус - укрепление обороноспособности Украины и усиление системы безопасности Европы. Рассмотрели стратегические совместные проекты и приоритеты для эффективного использования ресурсов. Норвегия продолжает стоять с Украиной бок о бок. Спасибо за поддержку и лидерство", - подчеркнул министр.

Источник: https://www.facebook.com/rustemumerov.ua/posts/pfbid0MuYR9bm9QV5a5fXPecwADYmcoF1XarU52mfGToGEoBmJajZLeGNNByPhkJk5jrvol

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Социальная сфера подключена к отоплению более чем на 60% - Минразвития

Польская громада Одессы в День всех святых почтила расстрелянных в 1937-41 гг - городские власти

Киев и Днепр отменяют разрешение ездить быстрее 50 км/ч на определенных дорогах с 1 ноября - МВД

Погибший есть в Николаеве в результате ракетного удара, среди 15 пострадавших есть ребенок - обладминистрация

Двое жителей Херсона погибли под обстрелами, в области за сутки 21 раненый, повреждены 8 многоэтажек - полиция

ПВО обезвредила ночью 206 из 223 вражеских дронов, есть попадания на 7 локациях

В Запорожской области ранена 72-летняя женщина в результате российского удара по Орехову

ГУР: в результате операции в Московской области выведены из строя три нитки нефтепродуктопровода "Кольцевой"

На Сумщине за сутки зафиксировано 82 обстрела, семеро пострадавших гражданских

Министры энергетики G7 осуждают атаки России на энергетику Украины - заявление

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА