Интерфакс-Украина
12:42 16.03.2025

Задержанному за убийство Ганула вручили подозрение

1 мин читать
Задержанному за убийство Ганула вручили подозрение
Фото: https://t.me/Klymenko_MVS/1335

Мужчине, которого задержали за убийство одесского активиста Демьяна Ганула, вручили уведомление о подозрении, сообщил пресс-секретарь специализированной прокуратуры в сфере обороны южного региона Эдуард Плешко, передает "Суспільне".

"Ему вручили подозрение по п. 11 ч. 2 ст. 115, ч. 1 ст. 263 УК Украины - умышленное убийство, совершенное по заказу и незаконное обращение с оружием. Прокуратура просит суд отправить его под стражу без альтернативы внесения залога", - сказал Плешко.

Как сообщалось, в Одессе 14 марта был убит общественный деятель Демьян Ганул, полиция открыла дело об умышленном заказном убийстве. Преступление было совершено утром в центре города. Неизвестный выстрелил в 31-летнего общественного деятеля и скрылся. Пострадавший погиб на месте.

Через 5 часов мужчину, который подозревается в убийстве активиста в Одессе, задержали.

Глава МВД Игорь Клименко отметил, что задержанный по подозрению в убийстве Ганула 1978 г.р., военнослужащий, который 23 февраля был объявлен в розыск как лицо, самовольно оставившее воинскую часть. "Он дезертир", - подтвердил министр.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Германия увеличивает военную поддержку Украины на 3 млрд евро в следующем году - Глава МИД

До пяти погибших и восьми раненых увеличилось количество пострадавших в результате вражеской атаки на Запорожье

В Одессе в результате вражеской атаки повреждены жилой дом и предприятие, пострадали четыре человека - МВА

Индийский НПЗ прекращает переработку российской нефти из-за санкций США - СМИ

Враг потерял 83 человека на покровском направлении - Генштаб

Силы обороны отбили с начала суток 161 вражескую атаку - Генштаб

ЕС объявил конкурс проектных предложений для поддержки гражданского общества в Украине на 17 млн евро

В Совбезе ООН Украина заявила о готовности работать над планом мира, но с принципиальной позицией по территориям

Качка возглавит украинскую делегацию в Израиль для развития экономического сотрудничества - СМИ

Мережко после встречи фракции "Слуга народа" с президентом: каких-то изменений не ожидается

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА